Meizu M5 Note 16Gb - обзор


Читайте подробный и интересный текстовый обзор, в котором описаны преимущества товара, его недостатки, полезные свойства и различные области применения.



Интересный парень из Китая – Meizu M5 Note 16Gb способен заинтриговать с первого взгляда. Этот мобильный телефон средней ценовой категории не только красив, но и готов без перебоев выполнять повседневные функции!

Фишки модели:


- алюминиевый корпус и привлекательная эргономика
- широкий угол обзора и сочная картинка
- качественная сборка, привлекательный дизайн и инновационный функционал

Увидев мобильный телефон и повертев его в руках, сразу тянет узнать о характеристиках поподробнее.

Денди на вид, трудяга внутри


Дизайн Meizu M5 Note 16Gb приобрел монолитность и обзавелся пластиковыми «яблочными» полосами, отчего стал выглядеть солиднее и дороже. Обычный цветовой набор: темно-серый, серебристый и золотой расширил палитру за счет появления моделей с голубым оттенком. С учетом разнообразия фронтальных панелей, выбор неплох.

Сердце Meizu M5 Note – MediaTek Helio P10. В связке с оперативной памятью в 3 Gb и аккумулятором 4000 мАч с функцией быстрой зарядки, процессор прекрасно справляется с повседневными нуждами владельца. Объем для хранения информации в 16Gb также вполне подойдет для повседневного использования. А поиграть с комфортом, полистать интернет-страницы, послушать музыку и т.д. поможет фирменная прошивка Flyme OS 6, работающая на базе шестого Андроида.

Удобный манипул и насыщенная визуализация


Расположение элементов управления в смартфоне изменений не претерпело, благодаря хвалебным отзывам пользователей, что важно для крупных моделей. 5,5-дюймовый скругленный IPS дисплей обрамляет аскетичная панель с одной клавишей mTouch (Домой). К этой диковинке придется приловчится, но впоследствии удобство гарантировано.

Экран работает в режиме Full HD (1920 × 1080) и может похвастать великолепным углом обзора, впечатляя яркостью цветов и отличной контрастностью. Его защищает 2.5D-стекло с покатыми краями и качественным олеофобным покрытием, позволяющим пальцам легко скользить по поверхности. Сверху установлены камера и светодиодный сенсор. Аудио-динамик расположен на торце корпуса.

Сам себе фотограф и режиссер


Основная камера Meizu M5 Note 16Gb обладает завидными характеристиками:
- Матрица: 13 Мп с гибкими ручными настройками
- Пятиэлементный объектив (диафрагма f/2,2 с быстрым фазовым автофокусом)
- Яркая, двухтональная вспышка
- Видео Full HD с возможностью замедленной съемки

Стандартная, на первый взгляд пятимегапиксельная фронталка обзавелась неплохими навыками, вроде возможности самостоятельно устанавливать выдержку и экспокоррекции.

Быть или не быть, купить или не купить?


Эксперты назвали Meizu M5 Note 16Gb одной из самых удачных попыток производителя вызвать симпатии к своей продукции, произвести впечатление на поклонников бренда и привлечь новую аудиторию. В своей ценовой категории мобильный телефон хорош донельзя. Ладная внешность, расторопность и эргономичность. А что еще нужно современному смартфону?