Смартфон OnePlus 6 8/128GB - обзор


Читайте подробный и интересный текстовый обзор, в котором описаны преимущества товара, его недостатки, полезные свойства и различные области применения.



Требования к смартфонам у пользователей ежедневно растут, поэтому каждый производитель вкладывает много средств в свои детища. Мощный, элегантный, относительно недорогой – именно такими были «убийцы флагманов» от OnePlus. Наступил черед их нового флагмана - OnePlus 6, давайте его рассмотрим на предмет соответствия с предшественниками в плане цены/качества, ведь некоторых полезных опций ему все еще не хватает.


Дизайн



Выполнен смартфон OnePlus 6 из благородных для премиум-класса материалов - стекла и металла. Сборка замечательная, нет люфтов, скрипов и щелей между экраном и корпусом, как у предшественника. Сэкономили на защите от воды и беспроводной зарядке. Благодаря скругленным торцам смотрится гаджет монолитно. С толщиной 9 мм он удобно лежит в руке. Доступно три варианта цвета корпуса: белый и черный в матовом и глянцевом исполнении. Дисплей почти без рамок, лишь в верхней его части оставили «челку» для динамика, камеры и датчиков. Есть быстрое распознавания по лицу, за это отвечает камера с подсветкой в темноте. Но доверять ей свои данные не стоит, это не сложные системы от Apple и Samsung.

На правом торце OnePlus 6 8/128Gb размещена кнопка питания и переключатель звука.

На противоположной части - качелька громкости и слот для двух nanoSIM.

Внизу все стандартно – разъемы Type-C и 3,5 мм, динамик и микрофон.

Камера со вспышкой и сканер традиционно сзади.

Дисплей



Девайс получил 6,28-дюймовый OLED-экран с разрешением 2280х1080 точек, ppi 402. Соотношению сторон 19:8, поэтому с такими габаритами одной рукой им пользоваться не всегда удобно. Главное, что картинка у него очень четкая и сочная, с идеально черным цветом, углы обзора отличные, без искажения картинки. У кого есть собственные предпочтения, в меню изменяются настройки цветов. Кому мешает «бровь», в настройках экрана выемки деактивируются. Во время просмотра видео система автоматически его выравнивает, но не при просмотре фото. Яркость в тестировании показала 497 кд/м2, чего с головой хватает для чтения контента на солнце. По этому показателю его опережает Samsung Galaxy S9 с 700 кд/м2.

Несмотря на выше перечисленное, некоторые недостатки от предшественника OnePlus 5T сохранились: при просмотре под большим углом сохранился эффект «маслянистого пятна» (чего нет у Samsung), нет современных наворотов при стандартном FullHD.

Начинка и ПО



В плане железа «Уан Плюс 6» зверь! Сердцем устройства выступает процессор Snapdragon 845 с ОЗУ 8 Гб. В синтетических тестах на момент выхода у него не было конкурентов. Это обеспечивает отличный FPS в требовательных играх, но по скорости работы в быту, вы не ощутите разницы с конкурентом с 4 Гб. Слота для расширения памяти нет, поэтому сразу определяйтесь с внутренним носителем: 64 Гб (ОЗУ 6), 128 или 256 Гб.

Работает смартфон на ОС Android 8.1, дополненным оболочкой OxygenOS. Это почти чистый «Андроид» с максимальным перечнем настроек.

Качество съемки



Перед нами камера с двумя объективами – 16 и 20 Мп. Здесь улучшенный сенсор, благодаря которому площадь съемки увеличилась на 19%, появилась оптическая стабилизация. Светосила приличная – f/1.7. Фотографирует качественно, даже при плохом освещении. Детализация хорошая, но не дотягивает до ведущих брендов. Видео позволяет снимать в формате UHD (60 к/с).

Фронтальная камера с 16 Мп и светосилу f/2.0. Качество селфи нормальное, есть портретный режим и размытие фона.

Автономность



Хотя габариты флагмана увеличились, емкость аккумулятора оставили прежней – 3300 мАч. При обычной нагрузке его хватает на день, ближе к ночи остается около 15% заряда. Он оснащен быстрой зарядкой Dash Charge, которая действительно хороша! За 30 мин. подзарядки он заряжается с 15 до 70%. Зарядка от 0 до 100% займет 106 мин. Как утверждают первые OnePlus 6 отзывы владельцев, вы забудете, что такое оставлять телефон в розетке на ночь.

Вывод



Итак, OnePlus 6 продолжил традицию мощного и недорогого смартфона. В его активе образцовая сборка, современный дизайн, не имеющая аналогов начинка с непристойно большим объемом памяти, классный OLED-экран и отличная автономность. Немного разочаровала камера. Конечно, не хватает изюминок: нет защиты от воды, некоторых программных «плюшек» и беспроводной зарядки, но это достойная альтернатива дорогим конкурентам.