Опубликованы первые рендеры смартфона Samsung Galaxy A54


Опубликованы первые рендеры смартфона Samsung Galaxy A54

  • 16.11.2022 16:55:24
  • Сергей
  • 1405

Первые рендеры Galaxy A54 появились сначала у известного инсайдера Стива Хеммерстоффера (он же OnLeaks), а затем спецификациями этого устройства поделился со своими читателями сайт 91mobiles.

Обе основные линейки Samsung, то есть Galaxy S и Galaxy A, в следующем году подвергнутся редизайну задней части. Массивные фотомодули уйдут в прошлое, а обособленные линзы будут немного выступать над поверхностью, точно так же, как камеры S22 Ultra. Эта концепция должна понравиться пользователям своей простотой и изящностью. Всего у Galaxy A54 будет три объектива. Первый - это основной 50-мегапиксельный фотосенсор. Далее следует сверхширокоугольная линза и макрокамера. Датчик глубины здесь отсутствует, но, по правде говоря, по нему никто особо скучать не будет.

Samsung также делает ставку на традиционный плоский дисплей с центральным расположением селфи-камеры. AMOLED-панель имеет разрешение FullHD+, диагональ 6,4 дюйма и частоту 120 Гц. При этом пластиковый корпус сохранится, но он будет соответствовать всем строгим требованиям стандарта IP67. Полные размеры Galaxy A54 равны 158,3х76,7х8,2 мм, так что смартфон будет удобным для удержания одной рукой.

Среди других спецификаций следует упомянуть аккумулятор емкостью 5 000 мАч, неплохие стереодинамики и сканер отпечатков пальцев, встроенный в дисплей. Что касается памяти, то новинка может предложить только одну комбинацию 6+128 ГБ. Появление Galaxy A54 на рынке намечено на начало 2023 года. Точные сроки пока не известны, но мы обязательно об этом узнаем и сообщим вам.