В борьбе за право первым представить чип Snapdragon 8 Gen 2 определился первый фаворит


В борьбе за право первым представить чип Snapdragon 8 Gen 2 определился первый фаворит

  • 18.11.2022 11:53:22
  • Сергей
  • 1184

В конце каждого года компания Qualcomm представляет свой новый флагманский чипсет. В этот раз презентация Snapdragon 8 Gen 2 состоялась на специальном мероприятии Snapdragon Summit 2022 на Гавайях. Сразу после его завершения между производителями развязалась борьба за право первым предъявить его пользователям.

Кто победит?

В прошлом году нечто подобное произошло после презентации Snapdragon 8 Gen 1. Все думали, что в этой гонке больше всего шансов победить было у Realme, Samsung или Xiaomi. Однако в лидеры неожиданно для всех выбилась Motorola, которая в начале декабря представила свой флагман Edge X30.

OnePlus на низком старте

В этом году, похоже, лидирует OnePlus. Китайский производитель, входящий в группу BBK, официально подтвердил, что смартфон OnePlus 11 с флагманским чипсетом находится в разработке. Предыдущая модель OnePlus 10 Pro была представлена в самом начале 2022 года, и одной из первых получила чип Snapdragon 8 Gen 1. Поэтому, если китайцы немного поторопятся, то они смогут обогнать всех своих конкурентов на неделю, а то и на две.

Чего ожидать от OnePlus 11?

Помимо процессора Snapdragon 8 Gen 2, мы также можем рассчитывать на высококлассный 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей с технологией LTPO и частотой 120 Гц. Речь также идет о тройной камере с разрешением 50+48+32 Мп, аккумуляторе емкостью 5000 мАч и 100-ваттной зарядке. Кроме того, OnePlus 11 и выглядит, как настоящий флагман - именно поэтому мы будем болеть за него!