Новый флагман Tecno Phantom X2 выйдет 7 декабря


Новый флагман Tecno Phantom X2 выйдет 7 декабря

  • 28.11.2022 09:41:31
  • Елена
  • 1322

Tecno не собирается сбавлять обороты - ее смартфоны продолжают выходить с завидной регулярностью. Сегодня производитель назвал дату презентации линейки Tecno Phantom X2 - наследницы флагманской серии Phantom X, запущенной в апреле 2021 года.

Компания выпускает преимущественно телефоны среднего ценового диапазона для разных рынков, в том числе и российского. Прошлогодний Phantom X был оснащен целым рядом передовых технологий - изогнутым на краях AMOLED-дисплеем с частотой 90 Гц, тройной камерой с основным 50-мегапиксельным сенсором, 48-мегапиксельной двойной селфи-камерой и многим другим. Ровно по этой же причине мы ожидаем от Phantom X2 не менее высококлассного оборудования и в этот раз.

Итак, 7 декабря Tecno выпустит следующую линейку с флагманским чипсетом MediaTek Dimensity 9000. В пресс-релизе компании говорится: "Приготовьтесь испытать новые технологии и высочайшую эффективность серии Tecno Phantom X2". Это подтверждает наши ожидания, что указанный смартфон будет иметь превосходный дизайн и впечатляющие характеристики.

Сообщается, что в линейку войдут две модели - Phantom X2 и Phantom X2 Pro. Сведения о том, что эти устройства поддерживают работу в сети 5G, были подтверждены официальным представительством FCC (Федеральная комиссия по связи США) еще в сентябре. Тогда в сопроводительных документах было обнаружено и схематическое изображение телефона с большим фотомодулем, в котором разместилась светодиодная вспышка и тройной блок камеры.

В спецификациях также было указано, что Tecno Phantom X2 оснащен аккумулятором емкостью 5 040 мАч, совместимым с быстрой зарядкой мощностью 45 Вт. Кроме того, позже выяснилось, что устройство поддерживает такие функции подключения, как 5G, NFC и Bluetooth 5.3.