Samsung запускает приложение Self Repair Assistant для самостоятельного ремонта смартфонов?


Samsung запускает приложение Self Repair Assistant для самостоятельного ремонта смартфонов?

  • 30.11.2022 11:15:56
  • Сергей
  • 1455

Мир мобильных устройств и технологий в целом все больше движется в сторону ремонта "сделай своими руками". В этом контексте, после запуска ремонтных комплектов iFixit для Samsung Galaxy, эта тема снова стала актуальной.

Согласно сообщениям ряда интернет-изданий (The Verge, SamMobile и т.д.), у южнокорейского технологического гиганта действительно появилось желание запустить приложение, помогающее пользователям с ремонтом их смартфонов. Такие слухи возникли сразу после того, как компания Samsung зарегистрировала права на программное обеспечение под названием "Self Repair Assistant" (Помощник по самостоятельному ремонту) в Бюро по патентам и товарным знакам США. Название программы, по нашему мнению, не оставляет места для сомнений о ее предназначении.

Кроме того, эта новость теперь везде сопровождается изображением синего значка в стиле Samsung с гаечным ключом и шестеренкой. Вероятно, он имеет прямое отношение к приложению для Android, которое появится в будущем. Некоторые аналитики даже выражают уверенность, что программа войдет в состав предустановленного софта на многих устройствах бренда. На данный момент, однако, о "Self Repair Assistant" нет никаких дополнительных подробностей, и неизвестно, будет ли оно вообще запущено на глобальных рынках.

В любом случае это событие не осталось незамеченным, поскольку оно происходит в эпоху, когда многие бренды все чаще разрешают пользователям ремонтировать свои устройства без потери гарантии. Например, совсем недавно появилась новость о том, что Steam Deck (портативный игровой компьютер) теперь также можно починить самостоятельно.