Nubia Red Magic 8 порадует своих поклонников полноэкранным  режимом игры


Nubia Red Magic 8 порадует своих поклонников полноэкранным режимом игры

  • 06.12.2022 16:38:44
  • Дарья
  • 1592

Мы уже сообщали, что Red Magic 8 станет первым в мире игровым смартфоном с процессором Snapdragon 8 Gen 2. Но на этом хорошие новости не заканчиваются: Nubia подготовила для своих поклонников еще один сюрприз.

Компания планирует запуск новой серии Red Magic 8 пока что только на китайском рынке. Особого внимания заслуживает версия Pro, которая, судя по раскрытым на данный момент техническим характеристикам, станет идеальным смартфоном для любителей игр.

Сегодня стало известно, что в этой модели отсутствуют какие-либо отверстия в верхней части 6,8-дюймовой OLED-панели. Особо переживать по этому поводу не стоит: датчик 16-мегапиксельной камеры был встроен в дисплей, чтобы пользователи могли насладиться по-настоящему полноэкранным режимом игры с разрешением 2480x1116 пикселей.

Ожидается, что будет доступно несколько конфигураций Red Magic 8, в том числе и с максимальным объемом оперативной памяти в 16 ГБ, а также емкостью хранилища до 1 ТБ. Чтобы обеспечить быструю и плавную навигацию, необходимую для игровой среды, эта модель, похоже, будет оснащена чипами LPDDR5 (ОЗУ) и UFS 4.0 (внутреннее пространство).

Смартфон работает под управлением ОС Android 13, а также питается от очень емкого аккумулятора (6 000 мАч) с поддержкой быстрой зарядки 165 Вт. Основная камера будет оборудована тремя фотосенсорами: главным с разрешением 50 Мп, ультраширокоугольным (8 Мп) и двухмегапиксельным датчиком глубины. По слухам, игровой смартфон выйдет на китайский рынок в конце этого года или в начале 2023 года.