Гурман считает, что Apple всё же покажет весной новые iPad


Гурман считает, что Apple всё же покажет весной новые iPad

  • 12.03.2024 14:10:08
  • Павел
  • 308

Марк Гурман из Bloomberg - это рупор Apple, если можно так выразиться, человек, который находится в курсе всех событий, связанных с Apple. Таким образом, его информационные заметки всегда содержат интересные детали о продуктах компании из Купертино.

 

На прошлой неделе Apple представила только новый MacBook Air на базе M3, но не новые планшеты. Гурман считает, что не стоит беспокоиться, новые iPad компания представит либо в конце марта, либо в начале апреля.

 

Речь идёт о паре новых iPad Pro в двух размерах, которые станут еще тоньше за счет использования OLED-панелей, а также об iPad Air с большей диагональю и таким образом модельный ряд iPad Air станет похож на модельный ряд iPad Pro. Однако слово "Air" потеряет свое первоначальное значение - обозначение тонкости - так как новые "Прошки" станут тоньше, чем новые "Воздушки".

 

Также появились утверждения о том, что AirPods Pro 2 получат "режим слухового аппарата", но только к концу текущего года и только в iOS 18. Это немного странно, почему не сейчас?

 

В 2021 году AirPods Pro получили функцию Усиления разговора, которая улучшает прием звука, идущего непосредственно к вам, чтобы лучше понять собеседника. Режим слухового аппарата возможно объединит всё это во что-то более совершенное.