Смартфон Xiaomi Mi 10 8/256GB Android One - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 159)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Картинку на экране видно при абсолютно любом солнце
Звук качественный и проработанный
Запас производительности на несколько лет вперёд для любых игр, даже на эмуляторе играется без каких либо лагов.
Камера умопомрачительная - ночью снимает лучше, чем я сам вижу, хотя у меня превосходное зрение.

Минусы: Цена на старте продаж
Телефон довольно толстоват, особенно с чехлом. Сравнивая с Galaxy S10 - разница ощутима

Отзыв: Изначально хотел взять Mi 10 Pro, но, к сожалению, глобалка долго не появлялась в продаже, поэтому пришлось брать его младшего брата. Остался очень доволен, хотя и читал по обзорам, что тут и звук хуже, и камера, и оперативка более старого поколения. Смартфон настолько превосходно справляется с любыми задачами, что я даже представить не могу, а как это - ещё лучше.


1    1


Плюсы: Камера снимает просто умопомрачительно. Стабилизация в видео - ?. Скорость работы смартфона зашкаливает. Ничего не виснет, управление жестами достаточно быстро и удобно. Заводская защитная пленка на экране. Нереально быстрая зарядка большого по объему аккумулятора

Минусы: В глобальной версии почему-то сделали аппарат односимочным. Зачем?? Не понятно. Решается проблема покупкой на Али двухсимочного лотка и перепрошивкой.

Отзыв: Доволен всем на 10/10


1    2


Плюсы: Удобно лежит в руке; производительный; практически не чувствуется что он нагревается; не тормозит; цветопередача радует мои глаза; есть ночной режим для меньшей нагрузки на глаза;
камеры снимают хорошо, но явно не хватает стабилизации; камера на 108мр при близкой съемке, когда у меня кот крутился чуть-чуть на полу туда-сюда, немного размывает, а при дальней съемке (примерно метров 100) по мне фотографии лучше получаются. При съемке на 108мр фотографии весят (по крайней мере у меня) от 13,5 до 17,5, а на фронтальную камеру 5+мб. При использовании камеры на 108мр можно фотографировать от 1х до 2х кратного увеличения, а при использовании обычного режима от 0,6х до 10х;
цвет... да он явно не зеленый. То ли китайцы дальтоники, то ли я дальтоник))) По мне он какой-то бирюзовый (зашел в таблицу оттенков зеленого и там судя по цвету скорее всего он называется "цвет Флоринских ключей");
звук. Он действительно классный (лично для меня). Мне понравилось как "колонки" работают;
Съемка видео очень хорошая. Без размытостей, каких-то артефактов. В 4к не снимал.

Минусы: Тяжеловат; при использовании в горизонтальном положении, левой стороной вниз, ладони перекрывают "колонки" у данного телефона (по мне надо было их с правой стороны разместить параллельно камерам, но в принципе понятно, что если снизу еще можно было бы так сделать, то вот сверху камеры не позволили бы их разместить, так как они расположены впритык левого верхнего угла. Поэтому их разместили с правой стороны и пальцы перекрывают их отверстия). Можно конечно перевернуть правой стороной вниз, чтобы "колонки" не перекрывать пальцами, но тогда пальцы правой руки будут все время заляпывать камеры. Когда пальцы находятся у этих "колонок", то при громких звуках в пальцы отдает звуковой волной и чувствуется на них вибрация)) Не знаю, мне лично такое не привычно. Сидишь смотришь что-нибудь или играешь, а по твоим пальцам звуковой волной долбит xD
Еще хотелось бы сказать, что пришлось перелазить кучу форумов чтобы разобраться как перенести контакты со старого телефона и узнал, что ксиоми, начиная с ми8, не содержат функции импорта-экспорта контактов. Проблему решил только переносом контактов на учетную запись гугл, на новом телефоне через несколько минут все контакты появились автоматически соответственно.
На китайских версиях при телефонном разговоре можно включать запись разговора, что очень удобно в наше время, а в европейской (российской?) версии такой функции нет и очень жаль. Надо стороннее ПО ставить.
Если Вы как и я раньше не пользовались телефоном с водопадным экраном, то немного будет непривычно двигать рабочий стол и другое вправо-влево. Но это дело привычки.
Не знаю недостаток это или нет. Но оперативка у меня изначально занята на 3,3ГБ из 8ГБ. В принципе ее хватает, но неужели столько потребляет оперативки ПО телефона. Даже винда 10 на ПК столько не жрет для поддержания ее работоспособности.

Отзыв: У телефона еще заблокирована одна функция, которая мне лично очень нужна. Это подключение через кабель к ПК. Она изначально заблокирована, чтобы данную функцию разблокировать надо активировать настройки разработчиков и в данных настройках активировать подключение по USB (как это сделать можно загуглив).
Коробка серебряная, а не белая как говорилось в обзорах этого телефона.
В дальнейшем использовании думаю еще что обнаружу, но при первом использовании пока так.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон Xiaomi Mi 10 8/256GB Android One

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне Xiaomi Mi 10 8/256GB Android One и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв