Кастрюля Ситон Ч3014к 8л - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 3 (отзывов: 3)

Добавить свой отзыв


Плюсы: материал, из которого изготовлена посуда. Форма. Толщина стенок

Минусы: Дно необходимо шлифовать из-за высокой пористости. К сожалению, несмотря на проводимую подготовку к использованию, посуда быстро ржавеет с едой, пищу после приготовления необходимо перекладывать, т.к. оставлять на следующий день нельзя- пища ржавеет и чернеет. Кроме того, остается еле уловимый запах материала. Видимо это черта посуды данного производителя, ранее была сковорода производства Ситон, пришлось отдать. Видимо, такая же участь ждет и эту кастрюлю - казан. При этом чугунная посуда производства LE CREUSET не вызывает подобных проблем в эксплуатации.

Отзыв: Прежде чем приобрести дешевый чугунный казан, надо взвесить все за и против :-)
Приобретено было здесь - https://egegei.ru/catalog/dom_dacha_remont/posuda_i_kukhonnye_prinadlezhnosti/posuda_i_prinadlezhnosti_dlya_gotovki/kastryuli_i_kovshi/ch3014k_siton_termo_kastryulya_chugunnaya_8_l_30_sm.html
срок эксплуатации с января 2020г. Попробую эксплуатировать дальше. :-)


1


Плюсы: Широкое дно - 19 см, хорошо для индукционной панели.
Форма, но это скорее опять же, про диаметр дна.
Очень плотно прилегающая крышка. Максимум пара и влаги остается в казане.
Не очень толстые стенки ~4 мм, нужно меньше энергии для нагрева.

Минусы: Ржавчина проявилась при первом же использовании.
Очень пористая и шершавая поверхность, нужно полировать.
Крышка выглядит теплоизолированной, но это не так, она нагревается и чтобы не обжечься нужно использовать прихватку.

Отзыв: В магазине Pleer.ru сказали что казан полностью готов к использованию. А она начал ржаветь в сразу, во время приготовления плова, на этапе зирвака.
Т.е., на казане лишь защитный слой от машинного масла. Этот слой спасает от ржавчины на время хранения казана на складе, не больше. А при покупке казан необходимо прокалить на костре, чтобы сгорело машинное масло. Ржавчину необходимо зачистить наждачкой. Потом покрывать льняным маслом и снова прокаливать на костре до образования защитного слоя и так минимум 3 раза, чтобы казан больше не ржавел. В квартире это сделать невозможно - все будет в дыму, запах продуктов горения выветрится не скоро.
Но ведь я купил посуду готовую к использованию!


3


Плюсы: Кастрюлька полностью чугуненькая!!!!

Минусы: Может быть долгая доставка, плов уже перехотелось.....

Отзыв: Все ОК.... но доставка долго!!!!


1    2




Добавить свой отзыв


Отзывы о Кастрюля Ситон Ч3014к 8л

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о кастрюле Ситон Ч3014к 8л и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв