Реле контроля напряжения EKF MRVA-32A - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 3)

Добавить свой отзыв



Хорошее реле

Плюсы:

Минусы:

Отзыв: Наконец-то дошли руки до замены конднсаторов в MRVA-32. 3 конденсатора - 4,7мкф*400в, 10*25в, 100*16в заменил на вдвое большей емкости - 10мкф, 22 и 220 соответственно. Реле заработало и даже при темп. - 6 градусов. УРА! Какой именно виноват - не выяснял-поменял сразу все, благо, что стоят копейки.


   

Комментарии (0)



В целом - хорошее реле. См. коммент.

Плюсы: Уже писал. В целом - хорошее реле.

Минусы: Уже писал- через несколько лет перестает запускаться при пониженных температурах.

Отзыв: Реле, которое отказывалось работать при 0 градусов пролежало после замены еще год. Сейчас даже при комнатной температуре мигнет светодиод ">U" и уходит снова в задержку.


   

Комментарии (0)



В целом - отличный прибор.

Плюсы: В целом - отличный прибор.

Минусы: 1.Малые токи показывает нестабильно. Показзания скачут- то"0", то "0,4".
2.Заявлено: работают до -5градусов. Через несколько лет этот порог может повыситься(см. Коммент.)
У кого - в теплом помещении- вообще без проблем.

Отзыв: 3 реле на три фазы. Через несколько лет одно из них отказалось работать при нулевой темп. При включении, после мигающей задержки, кратковременно мигает индикатор ">U" и снова переходит к задержке. И так по кругу(напряжение в сети нормальное).
Снял,занес в тепло, прогрелось-заработало. Вынес обратно, остыло до 0 - не включается. Если плавно прогревать(потоком теплого воздуха) - наступает момент, когда реле включится.
Еще через год - то же самое со вторым реле
Было это года два назад. Спросил у производителя о ремонте. Ответ-ремонта нет, по гарантии меняйте на новое у продавца. С трудом удалось отыскать продавца, у корого покупал, поменял 1реле(на тот момент отказало первое реле) и купил в запас еще одно, которое через год поставил вместо второго.
Совет. Гарантия -сумасшедшая-7 лет. Поэтому, покупать там, где уверены, что фирма не развалится, не переедет в другое место, не сменит названия. СОХРАНЯТЬ ДОК-ТЫ О ПОКУПКЕ.
Вопрос: смог ли бы я вот так по гарантии поменять в каком нибудь ОЗОНе или прочем маркете через несколько лет-не знаю.
Вскрыл реле- там 3 электролитических конденсатора- может при низкой темп. снижается емкость-поменять бы их на ступеньку с большим номиналом. Пока руки "не доходят".


   

Комментарии (0)




Добавить свой отзыв


Отзывы о Реле контроля напряжения EKF MRVA-32A

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Реле контроля напряжения EKF MRVA-32A и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв