Саундбар Samsung HW-Q800T - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 8)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Синхронизация с телефонами samsung, неплохой звук

Минусы: Внешний блок питания, спорная конструкция крепления, возможно долгая первоначальная настройка, не очень качественная тех. поддержка samsung.

Изначально довольно скептично относился к покупке саундбара бренда который не специализируется на звуке, но решил попробовать, тем более что был куплен телевизор Samsung qe55q80tau(который кстати тоже имеет довольно критичные для меня недостатки), ну а Samsung гордо заявлял что это саундбар "perfect for qled". В общем решил попробовать.
Основной минус заключается в наличии внешнего блока питания. Не знаю чем руководствовались инженеры которые придумали это(по мне так можно было сделать немного побольше корпус что бы запихнуть во внутрь блок питания, у сабвуфера блок питания уже внутри). То есть вешаешь ты такой его на стену саундбар , и у тебя свисает эта хрень. Конечно можно колходить какое то скрытое креплени за телевизор или еще что-то, но покупая саундбар за 50к надеешься обойтись без каких-либо доработок конструкции. Второе разочарование это конструкция крепления саундбара к стене. Сами крепления которыми крепятся к стене закрепляются к саундбару снизу(то есть закрепить саундбар скорее всего получится используя их, а сторонние крепления не подойдут). Родные крепления организованы так, что саундбар отходит от стены на 13 мм, и может если крепишь ко стене это имеет смысл, но я крепил к поворотному креплению телевизора, из-за этого он сильнее выпирает вперед(13мм сама конструкция + 5мм гайка), окей 18 мм не так уж и критично, жить можно, но родные крепления еще и имеют не ровную поверхность крепления с 2мя выпирающими точками, когда вешаешь на стену ок, но когда вешаешь на крепление телевизора, то надо опять же колхозить подкладывая(еще больше увеличивая выпирание) что-то, а иначе саундбар грустно смотрит вниз вместо того что бы быть параллельным полу.

Отзыв: Последнее разочарование это то, что подключение к телевизору заняло весь день. Проблема была в следующем. При выключении телевизора саундбар выключался, а вот при включении нет. То есть надо было брать пульт саундбара и включать его отдельно. Поддержка Samsung говорила что все ок, так и должно работать. Но была еще одна проблема, настроив вывод звука на саундбар, выключив телевизор, а затем включив опять он забывал что звук должен идти из саундбара и надо было опять в настройках выбирать, саундбар как источник звука, и слава богу, что в этот раз поддержка не сказала, что все ок и так и должно работать. В итоге после парочки сбросов настроек к заводским как на телевизоре так и на саундбаре все заработало. В общем я надеялся, что подключение будет более простым и не займет весь день. Режим q-symfony иногда работает странно(слышиш эхо, поэтому отключил его). Из + радует работа с телефонами samsung, можно сразу из spotify одной кнопкой выводить звук на выключенный саундбар. Не знаю может это и с телефонами других брендов работает. Звук конечно лучше чем из телека, но я врядли обладаю каким-то особым слухом, поэтому сказать ничего не могу. Но точно больше саундбары от не музыкальных брендов покупать не буду. До этого была yamaha. Каких либо проблем с подключением к телевизору lg, а так же конструкторских изысков с внешним блоком питания или спорными конструкциями крепления не было.


3


Плюсы: Саундбар неплохо выстраивает динамическую картину, умеет, при условии приличного исходного формата звуковой дорожки(АС3 и пр.) подмечать и выделять высокочастотные и среднечастотные мелочи (падение иголки на бетонные пол, предыхание персонажа и пр.) Сабвуфер сносно дает наполнение басом, именно наполнение, когда играет долгая басовая нота, в принципе даже создает некоторый саспенс. Удобство подключения к родному самсунговскому телевизору. Понятное управление с пульта.

Минусы: Отсутствие возможности доступа к герцовому эквалайзеру при проигрывании файлов записанных в DTS, DA. Не совсем внятный режим Adaptive sound. Имитация DA на системе 3.1. Невнятный режим Q Symphony. Очень средняя работа с звуком в частотах 120-300 гц (то есть с человеческим голосом в диапазонах баритона и отчасти тенора).

Отзыв: Учитывая, что большинство 4к фильмов сейчас пишутся минимум по 5.1 системы, данный саундбар испытывает большие проблемы с воспроизведением человеческого голоса в таких фильмах. К примеру, начальная сцена в Выжившем - прекрасно озвучены звуки окружающей природы и приятный бас-саспенс ноты, при этом при репликах персонажей (которые писались с микрофонов сверху во время сьемок) звук голоса просто теряется в звуковой картине, неважно кричит персонаж рядом с камерой или говорит издалека, звук одинаково воспроизводится. Прослушивание дорожки АС3 немного улучшает картину. Обратная ситуация с тем же Марсианином, где очень много звука в разном окружении (разговоры в шлеме, запись звука на камеру и пр) разговоры воспринимаются крайне контрастно - те что писались на направленный микрофон воспринимаются отлично, как только дело доходит до записи с использованием "крана" - голоса начинают теряться в звуковой картине. Опять таки, подчеркну, тонкий герцовый эквалайзер недоступен при просмотре картин с звуком DA или DTS. В свою очередь Адаптивный режим звука просто не справляется 3.1. системой. В остальном звук ясное дело лучше чем у любой панели в "стоке". Если возьмете со скидкой и повозитесь с настройками - не прогадаете


1    1


Плюсы: Удобство выбора, бесплатная доставка

Минусы: Доставка DBD полный отстой. Неоднократные переносы доставки, отсутствие информации, поддержка неуд

Отзыв: Не рекомендую пользоваться услугами транспортной компании DBD


3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Саундбар Samsung HW-Q800T

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о саундбаре Samsung HW-Q800T и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв