Жесткий диск Seagate 16 TB ST16000NM002G - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 3)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Стандартный SAS энтерпрайз диск на 16Gb в первую очередь для серверного применения. Повышенная отказоустойчивость, нельзя одномоментно потерять всю информацию, как например это бывает с SSD. Из 10 дисков за два года из строя не вышел ни один. Изначально все диски были рабочие и проверены. SAS версия Exos X сильно лучше обычной SATA версии по производительности и не только в скорости, но и в случайном доступе (и скорее всего по надежности, но не подходит для обычных пользователей). Средняя скорость 260-300mb\s. Гарантию дают 5 лет, всю информацию о дисках можно и нужно проверять по серийному номеру. Не сильно греются

Минусы: К домашнему ПК подключаются только через SAS переходник или специальный SAS адаптер. Больше трех дисков будут ощутимо шуметь и потребуется виброразвязка.

Отзыв: Данный отзыв для SAS версии диска, для которой дается расширенная гарантия на 5 лет, что является чуть ли не основным плюсом данных дисков.


1    2


Плюсы: Стандартный энтерпрайз диск на 16Gb в первую очередь для серверного применения. Повышенная отказоустойчивость, нельзя одномоментно потерять всю информацию, как например это бывает с SSD. Из 10 дисков за два года из строя не вышел ни один. Изначально все диски были рабочие и проверены. SAS версия Exos X сильно лучше обычной SATA версии по производительности и не только в скорости, но и в случайном доступе. Средняя скорость 260-300mb\s. Гарантию дают 5 лет, всю информацию о дисках можно проверить по серийному номеру. Не сильно греются

Минусы: К домашнему ПК подключаются только через SAS переходник или специальный SAS адаптер. Больше трех дисков будут ощутимо шуметь и потребуется виброразвязка.

Отзыв:


1    2


Плюсы:

Минусы:

Отзыв: Быстрый, шустрый. Правда громко трещит головками. Но скорость в 350 мб это компенсирует


1    2




Добавить свой отзыв


Отзывы о Жесткий диск Seagate 16 TB ST16000NM002G

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о жестком диске Seagate 16 TB ST16000NM002G и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв