Коммутатор ZYXEL XGS1210-12 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 7)



Добавить свой отзыв


Плюсы: 8 RJ-45 full duplex портов, на любую ровную поверхность можно поставить, корпус металлический, минимальное тепловыделение.

Минусы: по приложению не посмотришь статус портов и количество трафика, но когда меня дома нет, то мне и не нужно.

Отзыв: настраивал только один раз и под нашу сеть. Настроил приоретет на порты, несколько отключил, т.к. пока не нужны. Потом все как по маслу и без настроек шло. Слежу за индикаторами иногда, чтобы всё работало.


1    1


Плюсы: Бесшумный
Маленький
Корпус - метал, само собой есть крепления на стену
SFP+ принимает любые
Веб интерфейс простой, отзывчивый

Минусы: В целом если только с натягом:
1) На дефолтной прошивке DHCP клиент отключен и надо подключить к нему в любой порт что-то по проводу и поставить нужный IP, чтоб увидеть веб интерфейс. В свежих прошивках дефолтное поведение после сброса - DHCP клиент включен и он поймает IP от роутера.
2) В настройках агрегации портов есть LAG, на моем асусе я нашел агрегацию, но они не смогли подружиться. Асус пишет в логах, что шлёт весточки в провода по протоколу LACP, но ответа нет. Видимо тут он при переключении сразу переходит в режим LAG, а асус хочет сначала поговорить.

Отзыв: Крутой коммутатор. Цена еще падает даже.
Да, есть у микротика дешевая модель с двумя 10 гбит портами SFP+, но тут как-то и интерфейс более "дружественный" и 2.5 гбит порты есть.
Могу рекомендовать, рад что мультигигабит идёт в массы.
Мой обзор на саму технологию и эту железку на ютубе выводится почти первым в поиске.


1    2


Плюсы: По началу радовал

Минусы: Достаточно горячий, это его и убило не проработав пару месяцев.
Вернул старый, взамен которого и была куплена эта поделка, о чём крайне жалею

Отзыв:


1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Коммутатор ZYXEL XGS1210-12

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о коммутаторе ZYXEL XGS1210-12 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв