Коммутатор ZYXEL NebulaFlex XS1930-12HP - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 2)



Добавить свой отзыв


Плюсы: размеры небольшие и на глаза не бросаются
антенны раздают на приличное расстояние
питание через тот же кабель по которому информация проходит
крепление на монтажную пластину

Минусы: все в порядке

Отзыв: гостиница небольшая, но держим уровень, т.к. сейчас все в сети оказывается, если не что-то не так сделаешь. C точками доступа у нас все отлично получилось. Есть разделение на диапазоны. 5GHz под рабочую сеть выделили, а 2.4GHz под


1    2


Плюсы: Компактный 10/100/1000/2500/5000/10000 Мбит коммутатор с POE 801.11bt, встроенным БП на 375Вт.
Относительная невысокая цена за такой функционал. Работа из коробки без какой либо настройки. Безглючность, хорошая совместимость с другими сетевыми производителями. Сохраняет два конфига и две прошивки, всегда можно выбрать с какого грузится.
Фактически единственный продукт на рынке с таким функционалом за эти деньги.

Минусы: Админка из прошлого века и тормознутая. Неприятно гудят вентиляторы. Убогий и дико дорогой облачный сервис Nebula, который из коробки навязывается производителем. Мало памяти (65Mb). Всего лишь L2+ свитч, за эти деньги можно было сделать L3. Температура в простое 50гр, под нагрузкой может доходить до 65гр. Минимальная комплектация, поставляется без печатного мануала.

Отзыв: Очень классный девайс, печально, что другие производители так и не родили ничего подобного в этом ценовом диапазоне, хотя девайс сделан на доступном Marvell AQRATE AQR813, который давно уже мог бы использоваться массово. Не ясно почему др производители не шевелятся.
Работает из коробки без какой либо настройки, спокойно делает линк на автомате от 10 до 10000 Мбит со всеми сетевыми девайсами, какие у меня были для теста. Прекрасно на автомате заводит любой девайс по активному POE, чипсет на POE тоже стоит отличный - Broadcom BCM59121. Кушает любой SFP+ DAC кабель. Хорошо работает агрегация портов в режиме LACP.
К сожалению, встроенные два вентилятора 40mm оказались неприятно гудящими, поэтому поставить на стол сие свитч не получится - достанет "гудежом". Но можно заменить пропеллеры на Noctua и проблема уйдет.
Также неприятно был удивлен тем, что на админку нельзя поставить пароли со спецсимволами. Какой то бред.
В коммутаторе на борту стоит 256Мб ОЗУ, но в админке показывает доступно только 65Мб. Вообще не понятно, почему так. Не понравилось, что в такой дорогой девайс производитель не добавил нормально памяти и не сделал его L3 уровня.
Но самый большой минус, с моей точки зрения, это дурацкое облако Nebula от Zyxel. Сразу после включения активно предлагается к нему подрубить коммутатор. Я сдуру это сделал...
После этого, админка встроенная превращается в тыкву - функционал ее дико обрезается, а функционал в Nebula далеко отстает от админки. Но это еще не все, само облако бесплатно только 30 дней, потом надо платить в ГОД(!) 85 что-ли баксов, чтобы оно дальше работало, иначе функционал в облаке еще сильнее обрежется. А теперь внимание, отвязать коммутатор это этого облака можно только путем сброса настроек коммутатора и запрета на коннект в облако...если это не сделать сразу же после сброса настроек, то он автоматом коннектится в этот ужас и админка превращается в тыкву.
Поэтому крайне не советую после покупки девайса подрубать его к облаку...


1    2




Добавить свой отзыв


Отзывы о Коммутатор ZYXEL NebulaFlex XS1930-12HP

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о коммутаторе ZYXEL NebulaFlex XS1930-12HP и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв