Wi-Fi Mesh роутер ASUS RT-AX56U - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 13180 р. Средняя оценка: 4 (отзывов: 34)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Про товар: качество отличное. Настройка интуитивная. Всё удобно и понятно.
Про магазин: покупаю не первый раз. Доволен и качеством и ценой.

Минусы: Единственное что 4 порта. Мне надо 5, но я решил, что не особо важно.

Отзыв: Очень рад наконец-то сменить старенький роутер на новый качественный. Теперь во всей квартире ловит отлично.


1    3


Плюсы:
Основные моменты буду сравниваться с Keenetic Giga 2. Эксплуатируется роутер в однокомнатной квартире площадью около 40 кв. м. располагается в самом её центре, основные потребители (компьютер, тв бокс, игровая консоль) подключены по LAN, по WiFi подключаются пара мобильных телефонов, планшет, ноутбук. Обычно устройства (беспроводные) находятся на расстоянии не более 8 метров по прямой от роутера, максимум через одну бетонную стену.
Физические размеры у Asus больше, корпус тяжелее и ощущается монолитнее. Дизайн лично мне понравился. На качество связи (WiFi) сильно влияет загрузка эфира роутеров соседей. В этом отношении у меня всё отлично всего около трёх-четырёх сетей помимо моей, возможно, поэтому во всей квартире скорость не опускается ниже 90 м/бит от заявленной 100 от провайдера (Билайн) (по сети 5 ггц). По LAN кабелю, разумеется проблем нет.
Графический интерфейс у Asus визуально выглядит более симпатично, но это дело вкуса. С логикой расположения пунктов меню проблем не испытал, но работает он более "вязко" по сравнению с интерфейсом семилетнего Keenetic. Удивил один момент: процедура регистрации каждого устройства-потребителя, закрепления за ним ip адреса, сопровождалась неизменной перезагрузкой роутера (около двух трёх минут). В Keenetic таких проблем нет, всё регистрируется быстро и без перезагрузок.
Доступ к файлам на подключаемом к USB 3.1 HDD по Samba никаких нареканий не вызвал.
Скорость доступа значительно выше чем в Keenetic (но там usb 2.0).
С принт сервером тоже вопросов не возникло.
Мобильное приложение для ios актуальной версии на момент 25.01.21 года "Asus router", по сравнению с аналогичным приложением my.Keenetic поддерживает марку вэб интерфейса. Приложение более симпатичное, но ощущается более "заторможенным" по сравнению с приложением keenetic. Из явно негативного, могу отметить, что часто через приложение Asus не получается подключиться к роутеру через интернет извне (например через мобильный интернет), с keenetic таких проблем нет.

Минусы: Вязкий интерфейс (вэб и мобильного приложения), частые перезагрузки при применении различных настроек, не стабильное подключение к роутеру для управления им из вне через мобильное приложение (но часто ли вам это нужно).

Отзыв: В целом, указанные недостатки ощутимы только при первоначальной настройке роутера (и то, если вы являетесь достаточно продвинутым пользователем). Решите для себя нужна ли вам возможность управлять роутером через интернет. Если нужна то с этим есть определённые нюансы, возможно, придётся заморочится с его настройкой чуть больше, чем просто активировав соответствующий пункт меню в вэб интерфейсе.
Основному потребителю важна стабильность работы, и качество раздачи интернета. У меня при перечисленных условиях с этим проблем нет, как, справедливости ради стоит отметить, не было и с Giga 2 до последнего времени. Ну и скорость по WiFi, в виду актуальности устройства, разумеется выросли.
На момент написания отзыва роутером пользуюсь пару дней. Если обнаружу какие либо нюансы - дополню отзыв.


1    2


Плюсы: Высокая скорость соединения,
Низкий пинг,
Хорошая мощность передатчика,
Наличие USB 3.0

Минусы: Самопроизвольно перезагружается в случайный момент времени 1-2 раза в неделю. Особенно это неприятно во время рабочего дня посреди конференции. В логах при этом “Kernel panic”. Обновление прошивки и откат на старую - не помогли.

- Устаревший веб-интерфейс.

Отзыв: Не ожидал от именитой марки самого главного косяка - перезагрузок.
На мой взгляд, невыполнение основной задачи - это худшее, что может сопровождать подобные устройства :(
Надеюсь, это брак конкретной модели.


3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Wi-Fi Mesh роутер ASUS RT-AX56U

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Wi-Fi Mesh роутере ASUS RT-AX56U и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв