Смартфон Xiaomi POCO M3 Pro 5G 4/64GB (NFC) - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 15800 р. Средняя оценка: 4 (отзывов: 317)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Новый мощный процессор; неплохая автономность; NFC

Так я и не собрался написать сюда коротенькие отзывы о POCO X3 Pro и POCO F3. Но тем не менее (нельзя же обижать немногочисленную публику, которая читает меня именно здесь) пора подвести некие промежуточные итоги по новой (старой) политике Xiaomi - околобюджетные аппараты с мощным железом и кучей компромиссов в целом на примере ещё свеженького POCO M3 Pro.

Комплект и внешний вид.
На содержимом ярко-жёлтой коробочки останавливаться смысла нет - всё стандартно. С облегчением можно констатировать, что инициатива одной компании, которая привыкла вытирать ноги о своих пользователей, не прижилась у остальных.) Более того, снова лежит блок питания на 22.5Вт, хотя сам смартфон поддерживает быструю зарядку только до 18 (до сотни за 1 час 45 минут). На месте и разъём 3.5мм, правда, это ложка мёда в бочке дёгтя.

Минусы: Повышенная герцовка и IPS несовместимы; невнятный звук как через уши, так и через динамик

Самая моя большая претензия к данному телефону - звук тихий и тусклый, плюс убрали стереодинамики (привет тем, кто изводился на г. из-за этого под обзорами на M3). Немного исправить можно звучание по проводу, у кого есть свой ЦАП. Ну и продолжая тему "экономим как можем", не заявлено никакой защиты от влаги.

Отзыв: Функционал, впечатления от работы.
Начну с дисплея. В кои-то веки у меня нет вообще никаких претензий к IPS: углы обзора, цветопередача, даже нет маслянистых пятен при съёмке на камеру как на X3 Pro. Действительно очень доволен, и каково же было моё удивление читать в комментариях про "тусклость". Выяснилось, что речь идёт о realme. Если положить оба девайса рядом, то экземпляр с обзора выглядит несколько более блёклым. При отсутствии возможности сравнить в лоб, уверяю Вас, экраном останетесь довольны. Нет нареканий и в адрес нового процессора, который догнал по производительности устройства классом выше (Snapdragon 720G - realme 8 Pro, Samsung Galaxy A52). А вот про повышенную герцовку с озвученным типом матрицы можно забыть - дело не только в большем жоре батареи, при включенных 90Гц картинка движется рывками. Автономность, несмотря на похудевший аккумулятор, продолжает радовать: при обычном пользовании порядка двух дней. Что осталось? Мои любимые фотовозможности в ультрабюджетном сегменте - стандартно плохо.) Напоследок упомяну, наконец, не забыли про NFC.

Позиционирование.
К POCO M3 Pro возникает, конечно, значительно меньше вопросов, чем к более дорогим собратьям, особенно к весьма специфическому X3 Pro. Однако, волна возмущения конечных покупателей всё продолжает нарастать, мощное железо уже далеко не залог успеха, тем паче, если получаешь кастрированный обрубок. Возвращаясь к нашему подопытному, производительность всё же важна, да и в целом неплохо сбалансирован; лично от меня получил бы "отлично", если бы не даунгрейд со звуком. Говорил, что M3 вполне может стать уже основным, прошка будет для людей, кому нужно позвонить, да полистать мессенджеры, даже избыточной. Из конкурентов сейчас, пожалуй, только клоны Redmi Note 10 5G; realme narzo 30 5G. Причём последний не выглядит привлекательнее, скорее вкусовщина: козыряя яркостью и фронталкой на 16МП, нельзя игнорировать, например, лазерный автофокус и стекло Corning Gorilla Glass 3 в "эмке".


1    2


Плюсы: Дизайн,фото отличные делает смартфон, шустрый в работе

Минусы: Лезет реклама или разные приложения, повторяются значки на экране.

Отзыв: За свои деньги смартфон отличный,если недостатки о которых я написал для вас некритичны покупайте этот смартфон смело.


1    2


Плюсы: Хороший, ёмкий аккумулятор,неплохая камера,NFS,стекло уже наклеено с завода+чехол в комплекте

Минусы: Пока не нашёл

Отзыв: Хороший вариант за такие деньги)


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон Xiaomi POCO M3 Pro 5G 4/64GB (NFC)

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне Xiaomi POCO M3 Pro 5G 4/64GB (NFC) и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв