Беспроводные наушники Bowers & Wilkins PI5 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 3 (отзывов: 15)



Добавить свой отзыв


Плюсы: - Классный звук (самое главное для любых наушников)
- Дизайн
- Фирменное приложение
- Шумоподавление
- Удобное управление
- Быстрый коннект по bluetooth с iOs
- Классный чехол

Минусы: Один. Лично мне не удобно разговаривать по телефону в них. Это из-за конструкции затычек, они все (вне зависимости от марки) не очень подходят для разговоров. Это все же музыкальные наушники. Думал, шумодав поможет, но при общении он не сильно полезен.

Отзыв: Одним из первых в России купил эти наушники в мае. Ждал этого продукта со времен первых AirPods. Прекрасные наушники.
Во-первых, звук. Боялся, что из-за отсутствия проводов он будет хуже, но этого не произошло. Сродни проводным B&W С5. Бас есть, он достаточно интеллигентный, не проседает на громкости. Жанры более-менее все звучат неплохо, радует детализация отдельных композиций. Какие-то звуки, которые я не слышу в других наушниках (AirPods Pro) или колонках (B&W zeppelin air), здесь играют хорошо. В YouTube есть англ. обзор, где говорят, что PI5 приближены к AirPods Pro, а PI7 - превосходят их по звучанию. Это не так, PI5 тоже превосходят AirPods Pro по качеству звука.
Во-вторых, дизайн и качество сборки. Они выглядят красиво, а чехол легкий, изготовлен из очень приятного матового пластика, с глянцевой крышкой. До этого в эксплуатации у меня были B&W C5 на протяжении 10 лет, и B&W P3 – 8 лет. Обе до сих пор работают.
В-третьих, шупомодавление. Для меня это первый опыт, и оно просто хорошо работает.
В-четвертых, приложение. Интерактивно, понятно, просто и без изысков. Жаль, нет прямой интеграции в iOs, но это, видимо, прерогатива AirPods Pro.
В-пятых, управление. К сенсорам привыкаешь достаточно быстро, сохранена схема управления от стандартных проводных наушников.
В ушах они сидят довольно неплохо, не выскакивают, и после средних перелетов (3-4 часа) уши не устают.
PI5 разрабатывали те же инженеры, кто участвовал в изготовлении старших колонок B&W, это дополнительные очки наушникам.
Не увидел смысла переплачивать за PI7, хотя они красивее из-за золотистой каемки, и у них есть чехол-трансмиттер. Я много летаю разными авиакомпаниями, со времен Трансаэро не пользовался системой развлечений в самолете. Это что-то из прошлого. В остальных сценариях трансмиттер мне лично не нужен. А за золотистую краску переплачивать 10к смысла немного. Кардинальной разницы в звуке между PI5 и 7 нет.


1    1


Плюсы: Качество звука на высоте, за это и брал, отличий от старших p17 по звуку не обнаружил

Минусы: Кейс прямо какой-то Китайский, не на уровне

Отзыв: Если наушники нужны для прямого использования, т.е. качественного прослушивания музыки, то рекомендую


1    3


Плюсы: Очень неплохой звук для TWS, на уровне неплохих ободочных. Если вы не какой-то дикий аудиофил, звука в этих наушниках более чем достаточно. Выдерживают любую жесткую электронику (многие модели на ней у меня хрипели, в том числе ободочные), спокойная музыка тоже в них чудесна.
Продумано подключение к устройствам, на андроиде высветилось окошко как на айфонах при подключении эйрподсов. Бессмысленно, но приятно.
Хорошо сидят в ушах, нет ощущения, что выпадут.
Вроде как микрофон норм, до этого на наушниках с ободком все жаловались что меня не слышно, здесь таких проблем нет.

Минусы: Очень странный и плохой шумодав. Шум не подавляет до конца, более того если вокруг тишина, то слышится какой-то белый шум. Но я б не сказал, что разницы не слышно, крупный шум уличный он давит все таки. Но с ним есть большая проблема - если слушать громко (последние 2 деления) аудио с включенным шумодавом, аудио начинает пердеть, звучать как будто бассбустед и тд. Заметил это еще в магазине, решил забить, так как в принципе шумодавом пользоваться постоянно нет смысла (наушники хорошо сидят и внешних шумов и так особо не слышно при включенной громкой музыке, а при прослушивании спокойной музыки проблем с бассбустед очевидно нет), но сам факт неприятен.
Pass-through работает плохо и не включается с наушников (только вручную через приложение). Плохо - значит ко всему внешнему звуку добавляется металл, как будто ты слышишь все окружающее, синтезированное гриффин лимом. И ладно, опять же можно было бы забить, как и с шумодавом и не пользоваться, но эта функция включается автоматически во время любых звонков (он сумел не то что в мессенджере распознать, он ее включил, когда я в браузере с макбука через google meet созвонился) и ее вообще никак не отключить. Голова после 15 минут этой функции начинает побаливать.
Наушники не дружат с техникой Apple. Тут выше писали про то, что на айфоне собеседники слышат сами себя, то же самое повторилось на макбуке. Правда стало баговать не сразу, а через некоторое время после начала звонка. На андроиде созванивался в разных приложениях и местах, такого не ловил ни разу, явно проблема софта.
Датчик сидения наушников в ухе не работает совсем. С ним слушать вообще невозможно, при ходьбе он тупо включает и отключает музыку через секунду.
Сегодня словил восстание наушников против меня - они начали переключать музыку, включать ассистента, не реагировать на нажатия и тд, пока не положил и не вытащил из кейса, ничего не фиксилось. Было странно, но словил всего раз, надеюсь часто такое появляться не будет.

Отзыв: Вчера стал счастливым обладателем PI5. Слушал в Dr Head - единственные TWS с нормальным звуком оказались, все остальное даже близко не стоит (PI7 не было в наличии, мб они еще чуть лучше). Раньше ходил 2 года с ободком на шее (RHA MA750), да - там в той категории звук у большинства моделей в разы лучше, там тысяч за 10-11 будут звучать как эти за 19, но этот ободок бесит шо капец. Плюс возникают проблемы как с проводными наушниками типа перетирания проводов, неухоженности и тд. Поэтому пришлось пойти на компромисс, купив эти. Основные компромиссы причем связаны именно с какими-то явно софтверными недоделками, которые явно можно исправить и непонятно почему это до сих пор не сделано. Во мне даже таится надежда на новую нормальную прошивку. Имхо плюсы сильно перевешивают минусы, поэтому 5 звезд.

UPD: Сдал на экспертизу по гарантии, надеюсь вернут деньги, компромиссов слишком много - на улице буквально каждый раз стала проявляться бага с рандомным включением-выключением музыки, ассистента и тд. Да и pass-through во время звонков с металлом стало слишком выбешивать. Не берите их))


1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Беспроводные наушники Bowers & Wilkins PI5

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о беспроводных наушниках Bowers & Wilkins PI5 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв