Объектив 7artisans 55mm f/1.4 II Fujifilm X - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 1)

Добавить свой отзыв



Минимум 10 символов.

Плюсы: Самый дешевый портретник на е-маунт. Для новичка побаловаться бокэшками сойдёт. 1.4 вполне даже резкая по центру. Хотя на ~1.6 нарезает ещё резче. Что для морды лица на портрете ещё надо?Радиальности практически не замечаю. На источниках света в 1.4-боке полулимоны, но не сильно. Дисторсии не заметил.Малюсенький, меньше чем 18-55. Я его с a6500 в кармане куртки носил.Железный корпус. Чем больше затрется, тем красивее будет блестеть. Эдакий ретростайл будет.

Минусы: Боится не только контрового света, но и вообще любого яркого света, яркого светильника на потолке например. Сразу теряется контраст, дымка, зацы, жесть. И бленды нет. И резьбы под бленду нет. И просветления на линзах наверное нет. Хотя некоторым такая дымка с зайцами нравится.Боке на прямых линиях может подваивать, бывает заметно бывает нет. Резкие углы не появляются даже на 5.6Хроматит до 2.0, придется править.

Отзыв: При фокусировке немного плавает фокусное. И мануальное стекло имеет нюансы. Людей в движении снять можно только серией с прокрутом кольца фокуса. Одиночными снимать - с дырой 1.4 на 55мм не помогает пикинг, 50процентов брака. Нужно испрльзовать электронную лупу. А ещё в файл не пишется экзиф о диафрагме. Выложил на фотофоруме фоточки, мужики такие: "круто, круто, на какой дырке снято? " А я говорю: "а хз, где-то между 3.5 и 1.4"Отличный вариант для тех, кому хочется побаловаться боке за недорого. Лучше чем гелиосы с переходником имхо. Я например пейзажист и застольщик, портретное стекло мне как бы и не надо, но за 7 тыщ пускай как бы и будет.


   

Комментарии (0)




Добавить свой отзыв


Отзывы о Объектив 7artisans 55mm f/1.4 II Fujifilm X

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о объективе 7artisans 55mm f/1.4 II Fujifilm X и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв