Беззеркальный фотоаппарат Nikon Z fc Body - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 2)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Стиль и Дизайн
Вес
Автономность
Поворотный экран

Минусы: Функциональная кнопка под безымянным пальцем
Хват, к которому нужно привыкнуть

Отзыв: Это стильная, легкая и производительная камера. С точки зрения картинки все было ожидаемо — она такая же как у Z 50. А Nikon Z50 я уже тестировал, и камера зарекомендовала себя только с хорошей стороны!
Для большинства задач продвинутого фотоэнтузиаста подойдет как модель Nikon Z 50, так и Nikon Z fc. Тут вопрос только дизайна и эргономики.

Кстати про эргономику. У меня есть пленочная камера Nikon FE, которой я время от времени пользуюсь. И к такому форм фактору я привык. Они очень похожи. Держать удобно: хотите — пользуйтесь механическими переключателями характеристик съемки на верхней крышке, хотите — привычными колесиками под большим и указательным пальцем.

Но есть нюанс с функциональной кнопкой. Я понимаю дизайнеров, которые хотели в точности повторить наши плёночные камеры, скрупулезно воспроизводя все элементы управления. Но на практике, вам придётся потратить некоторое время, чтобы привыкнуть постоянно не нажимать кнопку Fn при съемке.

На одной батарее сделал 680 кабров, заряда осталось еще на переброску порядка 50 фотографий через WI-FI на телефон.

Так что, за автономность плюс.

Так же стоит отметить, что Z fc, радует не только стильным дизайном, компактностью и легкостью, но и такими фишками, как зарядка батареи через камеру и более шустрым и цепким автофокусом, в отличие от той же Z 50.


1    1


Плюсы: Стиль (это преимущество для тех, кому именно стиль важен)
Компактность (особенно со штатным 16-50)
Удобство (USB-C с питанием на нем, поворотно-откидной экран)
Множество стилей картинки с возможностью донастройки на лету
Видоискатель
Незаметность в толпе (при съемке стрита окружающие не воспринимают его серьезной камерой)
Удобное управление в ручных режимах
Отличная матрица и процессор

Минусы: Плохой хват
Нет стабилизатора на матрице
Кроп 1.5 — высоки требования к качеству оптики
Видеовозможности могли быть шире

Отзыв: Эта камера сделана на электронной базе Nikon Z50, из которой убрали вспышку, но поставили поворотно-откидной экран в стильный ретро-корпус. Разница в 10К обоснована для тех, кому важен стиль. Ретро-корпус фактически убивает удобство хвата, но не убивает эргономику, очень логично продуманную, которая здесь продвинута за счет ручных дисков управления. Здорово прокачаны фильтры картинок, которых в таком количестве пока ни у кого не видел, однако, это важно для тех, кто снимает в дороге и не особо заботится о стилизации, выбрал комфортный вид и плотность фильтра и пошел снимать. Потом засел в кафе, открыл телефон (камера все это время скидывала картинки через Bluetooth) и отослал в Инстаграм. Для таких социальных людей очень хорошо ложится в логику существования, включая легкую возможность зарядки и даже питания от пауэрбанка.


1    1




Добавить свой отзыв


Отзывы о Беззеркальный фотоаппарат Nikon Z fc Body

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Беззеркальный фотоаппарат Nikon Z fc Body и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв