Фотоаппарат Sony ZV-E10 Body - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 71557 р. Средняя оценка: 4 (отзывов: 10)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Шарнирный экран
Компактный корпус
Отличный автофокус
Впечатляет как фотоаппарат
Хорошие учётные аудиоданные

Минусы: Нет режима видео 4K/60p
Затвор при панорамировании
Система меню не для сенсорного экрана

Отзыв: Sony ZV-E10 является логическим дополнением линейки. Это компактная камера с поворотным экраном, усиленными микрофонами и компактным корпусом для видеоблогов. Вы получаете мощный небольшой инструмент, позволяющий делать не только впечатляющие видео, но и фотографии.


1    3


Плюсы: - Хороший автофокус
- Малый вес
- Небольшие габариты
- Качественный звук
- Отличное 4К 24/25

Минусы: - Отсутствие матричной стабилизации и сильный кроп в режиме программной стабилизации (45% кроп)
- Не удобное меню
- Низкое качество видео в FullHD
- Роллинг шаттер
- Пластиковый корпус
- При низкой освещенности автофокус постоянно рыщет и не может сфокусироваться на дальние объекты.
- 4К в H264
- 4К 30кс с дополнительным кропом

Отзыв: Купил себе эту камеру на замену Panasonic GH5. В панасонике мне не хотелось больше мириться с низким динамическим диапазоном, большим кропп-фактором, низкой светочувствительностью, большим весом, и, конечно же, с плохим автофокусом.

Выбор пал на данную камеру.

Я снимаю обычно влоги и видео из путешествий, поэтому важна стабилизация.

Здесь хоть и нет матричной стабилизации, однако есть стабилизация в объективе а так же можно делать программно с помощью гиро даты. Варианта два - либо в самой камере с дополнительным кропом в 45%, либо на компьютере, где можно уже выбрать кропп фактор самостоятельно. Для меня такой кроп приемлем если не особо нужен широкий угол, например, для съемки пейзажей, людей. А вот если снимать себя на вытянутую руку, тогда да, такой вариант не подходит. Ещё со встроенной стабилизацией есть проблема - она не работает в темное время суток.

Софтверную стабилизацию можно делать в Sony Catalyst Browse либо в Gyroflow. В таком случае кропп можно сделать в районе 5-10%. В соневской программе все делается быстрее, но не работает с китайскими объективами. Gyroflow более гибкая и качественная. Конечно, на такую стабилизацию нужен мощный компьютер либо много времени. А ещё её нельзя сочетать со стабилизацией в объективе.

В камере отличный 4к. Я взял камеру с кит объективом, который даёт весьма приличную картинку с высокой детализацией. И в нём есть стабилизация, которая помогает снимать с рук. Рекомендую брать именно такой вариант, либо докупить объектив на вторичке.

Понравилась функция clearzoom - приближение за счет кроппа без потери качества.

Что касается RollingShutter то я считаю так - если вы снимаете 4к в 24 или 25 к/c то в таком случае вертеть камерой всё равно не получится, картинка будет дергаться рывками и будет смазанной из-за низкой частоты кадров. Поэтому при плавной съемке никакого RS не будет. А будете камеру дергать, то всё равно картинка будет плохой.


1    2


Плюсы: Высокое качество 4к видео,
Отличный и хваткий автофокус который не гуляет туда сюда

Минусы: Очень большой Роллинг шаттер,
Отсутствие стабилизации,
Плохое качество full HD,
Практически все обзорщики в ютубе врут про эту камеру говоря какая она хорошая и удобная для влогинга.

Отзыв: Сони немного обманула публику сказав, что это камера для влогинга. Эта камера противопоказана тревел блогерам и всем кто хочет снимать ею с рук. Картинка будет очень сильно дерганая и будет плыть как желе.
Есть программа Catalyst Browser которой можно стабилизировать картинку, но за эту программу надо платить подписку каждый месяц, чтобы стабилизировать сразу несколько видео подряд. Плюс стабилизация проходит очень долго. Допустим на 3-х минутное видео у вас вам потребуется 30 минут обработать его. Плюс надо записывать с shutter speed 200 и выше. Короче, оно того не стоит, проще на телефон снимать или купить гопро которая дешевле этой камеры.


3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Фотоаппарат Sony ZV-E10 Body

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о фотоаппарате Sony ZV-E10 Body и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв