Умные часы Samsung Galaxy Watch4 40мм - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 11820 р. Средняя оценка: 4 (отзывов: 611)



Добавить свой отзыв


Плюсы: - Уведомления о новых сообщениях и звонках
- Управление воспроизведением
- Шагомер, пульсометр и множество других датчиков

Минусы: - быстро разряжаются
- не определяет динамическую тренировку, хотя она включена

Отзыв: Часы сразу обнаружили телефон Samsung.
Проблема с ЭКГ решилась обновлением приложения из настроек часов.
В целом часами довольна.
Единственный вопрос к техподдержке Самсунг: когда вы уже сделаете, чтобы часы определяли динамическую тренировку так же, как они определяют ходьбу. Об этой проблеме пишут с 2017 года владельцы разных моделей часов Samsung, и проблема так и не решена.


1    3


Плюсы: Компактные размеры, множество измерений параметров здоровья (пульс, давление, уровень кислорода, качество сна, состав тела, дневная активность, ЭКГ), изумительная работа с уведомлениями (можно не только просматривать, но и отвечать с помощью шаблонных фраз), использование часов для звонков (благодаря динамику и микрофону для ответа на звонок смартфон даже в руки брать не нужно), удобная работа оплаты по NFC (как Samsung Pay, так и Google Pay), скорость работы приложений, возможность ставить apk файлы смартфонных приложений (некоторые даже вполне сносно работают), много доступной пользователю памяти (больше 8 Гб), много полезных данных при отслеживании бега, довольно полезный браузер есть в Play Маркет разработки Samsung.

Минусы: В Play Маркет очень мало приложений (нет ни возможности посмотреть YouTube, ни приложения для форума 4PDA, ни удобного просмотрщика акций компаний и кура валют, новостей и т.д.), практически полное отсутствие предустановленных циферблатов с секундами.
С силовыми упражнениями прям беда. Ни настроить нормально подходы (только одинаковое число повторений во всех подходах), ни вбить вручную неизмеряемые показатели (типа числа отжиманий или подтягиваний, количество которых невозможно с часов отследить), да даже при ручной записи (ручная, мне кстати, удобнее) - невозможно включить следующий подход. Хотя задумка у самсунг замечательная: есть автоотслеживание повторений (где руки участвуют), таймер для перерыва между подходами (жаль не настраиваемый). Самих упражнений тоже не хватает, пусть их и много, но, например, нет очень популярного упражнения - подъём штанги на бицепс (только гантели), нет обычных наклонов (это скорее разминочное упраженение, но всё же...). Потенциал видно, есть интересные задумки, но не реализовано до конца.
Автономность у часов не ахти - расчётное время от одного рабочего дня, до трёх суток в зависимости от частоты использования и количества подрубленных мониторингов. Впрочем, тут скорее дело в физике - ну не способно столь маленькое устройство содержать в себе ёмкий аккумулятор. Или оно будет больше, или придётся жертвовать качеством работы каких-нибудь смарт функций, например, данные с GPS не так часто обновлять.

Отзыв: Новыми часами я полностью доволен. Watch4 способны с достаточно высокой точностью отслеживать различные параметры здоровья, вести учёт различных тренировок, просматривать и отвечать на уведомления, телефонные звонки. Но на этом функционал не заканчивается. Перед нами полноценный смартфон с маленьким экраном, функционал которого ограничен лишь фантазией разработчиков программного обеспечения. Так же очень удобна возможность при получении уведомления - не тянуться за смартфоном, а взглянуть только на часы и понять - стоит оно внимания сейчас или нет. Ну а киллер фича - можно ответить прямо с часов уже заготовленным шаблоном. Девайс по прежнему полостью заменяет обычные часы - время всегда на запястье. Очень понравилось и удобное отслеживание различных параметров тренировок (впрочем, поддерживаемых тренировок хотелось бы гораздо больше, как и возможности вручную задавать невозможные для автоматического отслеживания параметры, ну или в идеале было бы круто иметь собственный "конструктор тренировок"). Отдельного упоминания стоит бег - много разной полезной информации показывает и на удивление эти показания соответствуют истине - можно по ним даже корректировать в лучшую сторону технику бега. Ещё на часах пользуюсь таймером и секундомером - это удобнее, чем на смартфоне - всегда можно быстро поглядеть сколько времени осталось или прошло, оперативно отключить сигнал. Есть, конечно, у устройства недостатки, недоработки, особенности, с которыми приходится мириться. Для кого-то эти недочёты могут быть даже критичными. Но т.к. продукт новый - есть надежда на появление очень интересных и полезных софтовых дополнений как от Samsung, Google, так и от сторонних разработчиков, которые смогут кардинально улучшить удобство и/или функционал устройства. Так что оценка пока будет "отлично". Надеюсь, что продукт не забросят и доведут до ума, добавят интересных функций.


1    1


Плюсы: Дизайн, функциональность

Минусы: Время работы- около суток, но точно не двое как писали в некоторых комментариях.

Отзыв: Отличные смарт- часы.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Умные часы Samsung Galaxy Watch4 40мм

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о умных часах Samsung Galaxy Watch4 40мм и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв