Беспроводные наушники Sony WF-1000XM4 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 19990 р. Средняя оценка: 4 (отзывов: 360)



Добавить свой отзыв


Плюсы: - Качество звука (LDAC) - дает фору любому кодеку на рынке (возможно кроме aptX HD, его не пробовал). Если будете пользоваться относительно новым Android-телефоном или например плеером Walkman, то качество лучшее, какое сможете найти на данный момент из TWS-сегмента.
- Качественно сделаные наушники и приложение
- Очень приятный режим прозрачности
- Неплохая автономность

Минусы: - Очень нестабильная АЧХ, а это означает, что вам придется настраивать эквалайзер под конкретную громкость
- Для первоначальной настройки ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен телефон на Android с приложением
- Наушники очень крепко сидят на магнитах в чехле, вытаскивать тяжеловато. Плюс если будете вытаскивать и надевать по одному, есть вероятность, что один из наушников не привяжется в пару, и нужно будет снова сложить в чехол.
- LDAC проприетарный, включить его на компьютере или технике Apple КРАЙНЕ сложно (если не невозможно), так что там звук будет так себе.
- Поролоновые амбюшуры требуют привычки и ухода.

Отзыв: В целом я очень доволен этой моделью, хотя и есть некоторые оговорки, о которых написал выше. Про автономность в описании не врут, я решил протестировать наушники с рабочим компьютером, и у меня были созвоны весь день - батареи хватило до самого конца рабочего дня.
Впервые у TWS услышал звук, качество которого было сравнимо с полноразмерными наушниками (у меня AudioTechnica PG1) - конечно чуть хуже, но все еще на уровне, и НАМНОГО лучше всего что слышал в других моделях (не могу судить по другим топовым моделям, но и LDAC они не поддерживают).
Микрофон тут средний, не могу отнести ни к плюсу, ни к минусу - хуже чем на полноценной гарнитуре, но меня собеседники слышат нормально, только немного тихо.
Субъективное качество звука повышается с включением шумодава, и наоборот - с режимом прозрачности (сцена перегружается внешними звуками).
Очень рекомендую переключать в приложении настройку с "максимальной жизни батареи" на "максимальное качество звука" - без этого например Walkman автоматически подключается по SBC вместо LDAC.
Функции типа определения режима прозрачности в зависимости от геолокации и 3D-моделирования головы считаю бесполезной блажью и не трогал.
Хотелось бы кнопок вместо сенсорного управления, но и оно работает неплохо, если только вы не в перчатках - в целом нажимаются даже сквозь тонкую ткань.


1    2


Плюсы: Звук!
Noise Cancelling, реально помогает слушать музыку на улице.
Гибкость настроек разных функций в фирменном ПО Headphones Connect.

Минусы: Как таковых недостатков не заметил.

Отзыв: Использую совместно с Samsung Galaxy S21+. Перешёл на эти наушники от Galaxy Buds plus.

Качество звучания порадовало. Включил LDAC в настройках Bluetooth-спаривания с устройством + в Headphones Connect выбрал приоритет на Sound Quality + в Яндекс.Музыке -- HQ треки + Эквалайзер + Sabaton = счастье :)

Рекомендую!


1    1


Плюсы: Микрофон для TWS в ряду лучших (но привет софт, не везде)
Звук и детализация, все очень ровно и хорошо проработано, есть небольшой уклон в бас.
Шумоподавление - одно из самых продвинутых и приятных на рынке (приятных, потому что шумодав у того же Bose зачастую чересчур сильный, тут все ок)
Время работы не осталось на заднем плане - самих ушей хватает дольше чем тех же Airpods Pro, но они и меньше.
Материалы - объективно их очень приятно трогать, тактильно и визуально матовый софт-тач выигрывает.
Софт - "быстрое внимание", виртуальная сцена, эквалайзер

Минусы: ВАЖНО! У НИХ НЕТ НОРМАЛЬНОГО ОДИНОЧНОГО РЕЖИМА РАБОТЫ ОДНОГО НАУШНИКА, ТОЛЬКО ПРАВЫЙ (это практически нигде не пишут, мне было критично)
Коннект - если Android и только слушать музыку - все будет отлично. Со всем остальным - в комменте.
Запаса громкости по ощущениям - мало.
Софт и в минусах - отслеживание места, активация по голосу, адаптация звука и 360 reality audio - "фичи ради фич". Они скорее работают плохо/не работают вообще.
Амбушюры (а какой отзыв без упоминания) - заменил на силикон от других наушников.

Отзыв: Давайте так - я сразу признаюсь, что был сильно лоялен к этой модели из-за старших собратьев (WH XM3-XM4, их обожаю до сих пор и считаю лучшими в своем классе), но то, что Sony сделали здесь - разочаровало.

Амбушюры - сверху и снизу множество комментов об этом, мой не исключение - визуально умерли сразу после первого использования (представляю их вид через год), но в этом нет ничего интересного, а вот центр тяжести TWS + новый материал, создают интересные сценарии использования с поиском их по лужам, полу и другим направлениям вылетания. Спорт отсутствует как вид. Выход конечно есть - поставить обычный силикон. Только нужно его еще поискать. Теперь смотрим на цену.

Коннект - если есть хоть что-то из яблочной техники, ему плохо. Иногда, очень.
С виндой - чуть лучше, но AptX тут нет. С Android 90% времени все хорошо, но если в вашей жизни есть зум/созвоны и перелеты - оставшиеся 10% отвалов, рассинхронов будут где-то рядом. Проблема скорей всего уйдет со временем, очень похоже на софт.

Кодеки и работа с ними - LDAC действительно отлично передает звук. Но созвон - SBC, да и ладно, но вполне нормально получить картину когда кодек "застревает" на этом режиме и дальше никуда (скорей всего починят, если не уже)

То, что починят навряд ли - работа кодека и микрофона. Он для TWS прям хороший. Меня отлично слышно в 99% ситуаций, когда я звоню по телефону, НО
стоит перейти в гугл дуо, мит или в другую Интернет-звонилку, микрофон и кодек не понимают, что нужно выделить твой голос и по итогу - каша.

Тут кстати, существует "главный наушник" и он правый. Нет, не переназначить.
хочешь использовать только левый - достань правый, положи рядом. Смотрим на цену еще раз.

Отзыв хоть и получился более критичным - это далеко не плохие TWS. Шумодав на уровне, качество звука - тем более. Но нужно понимать, что если важнее рабочие кейсы использования, можно попасть, если захочется поменять - на вторичном рынке они уже потеряли в цене до 15-16к (а новые стоят вообще 19)


3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Беспроводные наушники Sony WF-1000XM4

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о беспроводных наушниках Sony WF-1000XM4 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв