Хлебопечка Panasonic SD-B2510WTS - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 32)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Хлебопечка нового поколения Panasonic . эта модель как-бы базовая. чуть подешевле. поэтому решил взять данную модель. пока первая пробная выпечка прошла удачно. фото снизу. прошел месяц - полет нормальный !

Минусы: Пока все устраивает

Отзыв: Планировал купить хлебопечку давно. других производителей не рассматривал. у панасоника опыт большой и давний в данной сфере. правда цены кусачие. но тут попал на удачу. купил в инет-магазине за 13100р по акции. хотя предыдущие модели дороже. и еще удобное открывание крышки


1    3


Плюсы: Качество материалов, простота в управлении. Изготавливает очень вкусный хлеб! Много различных программ (21), в т.ч. для выпечки безглютенового, бездрожжевого, ржаного и других сортов хлеба. Также есть возможность приготовления теста для пиццы, пельменей.
Цифровой таймер (до 13 часов).
Бесшумная работа, резиновые ножки аппарата.
Два встроенных датчика для определения внутренней и внешней температуры, что позволяет эффективнее готовить, независимо от климатических условий.
Вал крепления лопатки для замешивания и соединительный механизм ёмкости изготовлены из металла, что также повышает живучесть аппарата!
В комплекте с ХБ идет Инструкция с рецептами, лопатка (она же - лопасть), мерная ложка (чайная и столовая, с разных концов) и мерный стакан.
Электронную версию Инструкции для данной хлебопечки, можно скачать отсюда:
https://rus.panasonic.ru/upload/iblock/4e7/4e7b80289cea221d226caaef471b3e55.pdf

Минусы: Пока не обнаружил. Разве что размер великоват, но это уже придирки )

Отзыв: Вчера приобрел хлебопечку Panasonic SD-B2510WTS (она в виде ларя), прошу не путать с похожей моделью Panasonic SD-2510 (типа как бы мультиварки). Взял по акции за 79300 Тнг, или примерно 13500 руб.
Свой выбор остановил именно на Панасонике, т.к. много кухонной и бытовой техники от этого вендора, которая отлично себя зарекомендовала.
Если честно, это моя первая хлебопечь вообще. После прочтения Инструкции, приступил к изготовлению своего Первого хлеба. Выбор остановил на самом маленьком (это М). Отмечу, что на ней можно изготавливать 3 размера хлеба: маленький (М), средний (L) и большой (XL, массой до 1,1 кг!).
Делал все по рецепту из Инструкции производителя для Обычного хлеба. Использовал 1-ю программу из Меню. Запекание корочки выбрал Среднее. Спустя 4 часа аппарат выдал вкуснейший хрустящий хлеб!
Также хочу отметить, что видел на Ютубе коммент от одной дамы (касательно другой, но похожей модели хлебопечки Panasonic), что якобы первая программа «не работает». Так вот поясню этот момент: просто вначале, например 1-й программы (и некоторых других тоже) аппарат как бы "ничего не делает", но таймер отчёта работает. Это идет процесс так называемого Выстаивания теста (на панели устройства он почему-то указан как «Выравнивание» :)). И далее, только спустя 30-60 минут (в зависимости от размера выбранного хлеба и Программы) уже начинается Замес. Тогда уже слышно как шуршит Лопатка тестомеса.
Что понравилось, так это относительная простота изготовления хлеба. Повторюсь, что ранее я никогда этого не делал, но эта штука отлично испекла хлеб, несмотря на полное отсутствие опыта в этом деле!
Кстати, дрожжи использовал из пакетика, когда-то ранее распечатанные (надо признать, к моему стыду, они даже не хранились в холодильнике ;), в качестве которых я не был уверен.
Мой вердикт: это отличная хлебопечь, которая как бы "прощает" кривизну рук пользователя! Посему, если вы ещё подумываете о приобретении хлебопечки - советую, причём настоятельно! ))


1    2


Плюсы: Качество сборки, хлеб, тесто. Всё отлично.

Минусы: Большой размер, большая крышка, неправильные рецепты.

Отзыв: И так, в целом к аппарату притензий нет. Качество сборки отличное. Ничего не трещит, не люфтит, не отваливается. Хлеб тоже получается отличный
Но есть претензии к некоторым моментам.
1) Большой размер, зачем её сделали на треть больше чем предыдущая модель (без буквы "В" в названии) непонятно. Бессмысленно и неудобно. Хотя если у Вас большая кухня, для вас это не особо важно.
2) Огромная верхняя крышка. Неудобно, потому что если аппарат поставить к стенке, его необходимо каждый раз отодвигать от стены чтобы открыть крышку. Тоже очень неудобно.
3) Как не странно, но рецепты описанные в книжке прилагаемой к хлебопечке - никуда не годятся.
Делал строго по рецепту: Белый хлеб оказался пересоленным и совсем не пышным. Начал делать тесто для пельменей, тесто вышло жидким, пришлось ещё 200г. муки помимо рецепта добавлять и так по всем рецептам. Не ожидал такого от панасоника.
Но можно экспериментировать. Советую на дно сначала залить воду,(а не в конце, как почему то указано в инструкции), потом муку и на неё уже все остальные ингредиенты, тогда хлеб получается классный, пушистый, вкусный.
Учитывайте эти моменты, а в целом аппарат хороший, вполне советую всем.
Если у Вас небольшая кухня, - очень советую посмотреть сначала товар живьём в магазине. Места занимает много.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Хлебопечка Panasonic SD-B2510WTS

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о хлебопечке Panasonic SD-B2510WTS и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв