Смартфон OnePlus 10 Pro - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 43796 р. Средняя оценка: 4 (отзывов: 215)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Перешёл с 1+9pro 12/256. Чтобы точно получить хоть в чем-то улучшения - решился взять на али 1+10pro 12/512! Спасибо странностям с курсами валют)) Подумал, что если не впечатлит, то хоть объем памяти получу больше. Это версия китайская (NE2210) прошитая европейской Oxygen (NE2213). После включения прилетело обновление - поэтому переживать, что в этом вопросе буду ущемлен, перестал.
Специально удерживал себя от желания писать отзыв в первый день, помня свой первый опыт с 8pro, нюансы которого стал воспринимать только со временем.
Достоинств для повседневного использования по сравнению с 9про... не добавилось)) Кроме увеличения объёма памяти (у меня). Но улучшения есть! К примеру, USB теперь 3.1.Автономность точно лучше, причем не на 10-11 % если пересчитать емкость аккумулятора, а больше (видимо энергоэффективность 8gen1 точно лучше).
Скорость работы, качество экрана, устойчивость связи всех вариантов соединений (включая оплату NFC), внешний вид, скорость зарядки, программное обеспечение... - называется "попробуйте найти отличия"! Всё и так было супер! Правда мегасупер не стало!). Плюсом к внешнему виду стоит признать ещё белый вариант корпуса! Он нереально круто выглядит! Блок камер тоже вживую выглядит очень эффектно! На фотографиях этот момент так не передается. Еще приятный бонус от такого вида блока камер: теперь это точно выделяет его из общей массы смартфонов))
Сканер пальца – такой же быстрый и классный, как в 9про. Все хвалят, что теперь он «переехал» выше по экрану. Меня расположение «низко» в 9про тоже не напрягало. Привык за первый день.
Звук внешних динамиков. Лучше, чем в 9про! Громко, четко, разборчиво, насыщенно… Ждать встроенного сабвуфера не стоит)), но для такого размера звучит восхитительно!
Видео. Вот тут похоже точно есть, чем похвастаться! Пишут, что теперь нет ограничения 5 мин для 4К (как в 9про). Я так долго не снимал ни разу.

Минусы: Это не столько недостатки сколько продолжение отзыва!

Качество фото. Основная камера - отличий от 9про не вижу. В авторежимах фото как фото. Возможно цветопередача стала более естественной… В среднем в автомате, конечно, похуже, чем iPhone 13pro или pro max. Напрягает, что постоянно включается HDR. Т.е. если Вы его выключили, то это не значит, что при следующем запуске камеры HDR будет выключен: он опять будет в режиме HDR auto.
Но если изучить приложение камеры и ее возможности, то можно получить по-настоящему флагманские снимки. Вот это подбешивает очень сильно: вы вставили в аппарат очень достойный сенсор. Его возможности знаете – раз в «про» режиме есть возможность их реализовать. А вот толком настроить автоматические режимы не сумели((. АбЫдно((
Телевик – такой же. Нужен только для того, чтобы снимать далекие пейзажи.

Все форумы пищат о том, что тут ширик стал даже хуже, чем был в 9про. Признаюсь – в 9про я им практически не пользовался. Видимо в 10про будет так же. Тут он шире привычного – 150 градусов. Есть еще для ширика какие-то прикольные режимы. Я уверен, что ими пользоваться не буду)). Но то что он стал хуже – это точно:
ширик 9про - https://disk.yandex.ru/i/0m2LP2uOvxqf9A
основная 9про https://disk.yandex.ru/i/_ihq3axJ918Qvg
ширик 10про - https://disk.yandex.ru/i/RBoe5_dkBT6SNA
основная 10про - https://disk.yandex.ru/i/BAUl1VfUhlPTuw
Посмотрите как ширик 10про замылил фактуру красной ткани – ниток не видно совсем((. А на ширике 9про фактура передается, как на основной камере!
Странности. Не регистрируется аппарат в аккаунте 1+(. Не понимаю. Ни на что не влияет, но всё же...
Почему-то не получилось просто склонировать всё с 9про на 10про. Точнее не так: все перенеслось вплоть до смс. Но... В хроме куда-то делся поиск яндекса. Некоторые приложения при запуске стали вылетать. Решил не рисковать: сбросил и настроил всё ручками!

Отзыв: Еще про видео: ролики теперь выглядят «как настоящие» даже на 55-ти дюймовом телевизоре)) И звук при записи видео тоже очень приличный: иногда ощущение, что пишется с выносным микрофоном. За видео отдельное спасибо!
Влагозащита не заявлена. Видимо, чтобы не платить за сертификацию – резиновые уплотнители на слоте симок есть. Есть также уже ролики, где 10про спокойно работает погруженный в воду))

Надо ли его покупать? Особенно если, например, есть 8про или 9про? Простого ответа нет. Бывает, что мы машину или джинсы покупаем не потому, что старая машина сломалась окончательно или джинсы износились вхлам… То что 10pro достоин того, чтобы его купить и им пользоваться – это точно!!!
Кому можно покупать? Тому, кто понимает, что на настройку 10про придётся потратить несколько часов, чтобы каждодневное дальнейшее использование приносило только удовольствие.
Примеры фото:
Фронтальная в помещении вечером при искусственном освещении: https://disk.yandex.ru/i/3VCfumY7skb7lA
Телевик: https://disk.yandex.ru/i/iW2jT6PgXTpRVQ, https://disk.yandex.ru/i/_ixem9s5OvznUA
Основная: https://disk.yandex.ru/i/nP-nERtsbyeDtQ
Ширик: https://disk.yandex.ru/i/8KP7In_ZSxaZbQ
Основная «достал-кликнул» https://disk.yandex.ru/i/vyC7_tsM_xZ08A
Основная - https://disk.yandex.ru/i/UT3KMrf9HPFIeg, https://disk.yandex.ru/i/UiwTLpw6GUe7qA, https://disk.yandex.ru/i/_xTGsu-Y91X_aw
Ширик - https://disk.yandex.ru/i/73un441LZWF0PA
9про основная «достал-кликнул» https://disk.yandex.ru/i/T1YQa-3lYbCgrQ, https://disk.yandex.ru/i/a1B3eRIfmGEZeg, https://disk.yandex.ru/i/7qLRYTm6azSK8g, https://disk.yandex.ru/i/jgwmOm0t-4JVxg, https://disk.yandex.ru/i/hIebv1FS4qnzOw (ширик)
Естественно, чтобы увидеть «правильно» фото их необходимо скачать, а не просто смотреть в браузере.


1    1


Плюсы: чуть лучше держит заряд по сравнению с самсунг S20

Минусы: режим управлением звука бездарный. при выключении нет оповещения о звонке в блютус устройствах. приложения не помогают решить проблему
скользкий , без чехла не реально использовать
пришло обновление но не устанавливается
в Москве нет техподдержки , только сервис если сломался
при команде закрыть все окна, все не закрывает

Отзыв: буду продавать, не понравился


2


Плюсы: Всем доброго времени суток, оставлю тоже свой мини отзыв об аппарате по опыту использования пары дней после получения. Версия у меня китай 12\256 цвет прошивка 2213 а14. Сравниваю с Xiaomi mi9t pro которым пользовался 2.5 года. Пробегусь по нескольким пунктам:
1) Дизайн на мой вкус крутой, камеры выглядят эффектно, ни у одного производителя такой плашки нет, разве что XIaomi mi 11 ultra
2) Размеры по сравнению с предыдущим почти идентичны, чуть больше в длинну только, пользоваться удобно, по весу разницы не ощутил
3) Экран - он шикарный, яркий, хорошие цвета, углы обзора, в закругленные грани мне зашли. Яркости достаточно даже под прямыми лучами солнца. 120 герц тоже очень приятная фича. Вырез в углу экрана (лучше бы его вообще не было как на XIaomi, но к сожалению времена экранов без выреза с телескопической камерой пока что ушли) Шим я не замечаю ( разве что на AOD когда трясешь телефон держа его в руках стробит) на XIaomi DC diming не использовал никогда тоже.
4) Производительность: честно в повседневных задачах почти нет разницы между 855 драконом и 8 ген 1, в игры тяжелые я не играю. В системе всё очень плавно и быстро открывается. Но и не для более быстрой производительности я менял телефон.
5) Камеры: Основная определенно лучше чем Sony IMX586 в MI 9t pro. И динамический диапазон и цветопередача и детализация лучше. Ну это и не удивительно.
6) Батарея у меня в моих привычных условиях весь день только 4g без Wi-Fi в режиме с утра снял с зарядки перед работой держит около 6 часов экрана. Что на треть больше чем на Xiaomi mi 9t pro с новой батарейкой которой всего 3 месяца. Так что апгрейд тоже в плюс.
7) Цена: взял чуть меньше 50к за флагман, с наших условиях это я считаю нормально.
8) Зарядка впечатляет 95% за 30 минут это конечно супер.

Минусы: Вырез в экране( камера перископ была бы лучше), но мода на них к сожалению прошла

Отзыв: Итог: В моём случае аппарат оправдал все ожидания. Доволен им пока что полностью. Эффекта ВАУ не произошло, а получил ровно то что ожидал. По мне один из самых сбалансированных телефонов на 8gen1 на данный момент.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон OnePlus 10 Pro

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне OnePlus 10 Pro и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв