Материнская плата MSI MEG Z690 UNIFY-X - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 1)



Добавить свой отзыв


Плюсы: - Топовая плата для энтузиастов (не беру в расчет флагманы типа Godlike и Asus Extreme серии, тут акцент на другом), отличные возможности для OC;
- 5 слотов M2 с отличными радиаторами и удобными пластиковыми защелками на месте крепления;
- 2x2.5 Gigabit (Intel I225-V), Wi-Fi 6E;
- 19+2-фазный VRM на 105А, радиатор внушительный, плата тяжелей в два раза по сравнению с ACE Z390.
- Два биоса с возможностью сохранять профили на USB;
- Функционал биоса также вне конкуренции;
- Два слота оперативки, как на Апексе, самая быстрая и качественная тренировка памяти;
- Божественная комплектация, включая стойки для тестового стенда, дистанционный пульт и даже двойная щеточка для чистки от пыли :P
- Нет РГБ подстветки. Солидный black-out. Это огромный плюс. Ну и приятный белый цвет пост-кодов.
- Остальное в комментах.

Минусы: - Их нет.

Отзыв: Лучшая материнка, еще лучше только EVGA KINGPIN, но мне она не особо нравится.

Проц 12900KS: на постоянке: 5300 P / 5000 ring / E ядра выкл - 1.25V vcore LLC-4, AVX (-1), AVX512 выкл.

Память G.Skill F5-6400J3239G16GX2:
6800-32-39-39-51 CR2 / 1.48В (aida 46.6ns MLC, 48.1ns AIDA) - типа рекорд по латенси для 6800-32. Если видели меньше - напишите. На постоянке, 100% стабильность. См. в комментах.

Аж целых три режима CR1: CR1, N:1, REAL CR1. Самый труднодостижимый, как вы догадались, REAL CR1. В любом случае, не работает ни один из них на последних биосах, по крайней мере на G.Skill. Возможно, на А-DIE будет другая ситуация. Сейчас оно на DDR-5 все равно нормально не работает.

Lucky Mode в настройках разгона оперативной памяти. Сразу отключаем. Вводит в заблуждение. Может помочь взять частоты выше, но неверно тренирует РТЛ блок, тем самым занижая производительность. Грамотно отстроенный 6800-32 будет быстрей 7000-32 в лаки мод.

Поддержка AVX-512 с возможностью ставить оффсет. Все как на обычном AVX, ничего нового.

Последний Биос А.70 не рекомендую. Самая распространенная проблема как и на асусах и гигах - багованный ринг клок: фикс 3600МГц с включенными ядрами и максимум 4700 с выключенными. О проблеме все знают, надеюсь, исправят.

Очень много нужных твиков для настройки разгона CPU и оперативной памяти. Нет смысла все описывать, можно диссер писать. По памяти там и расширенное меню твиков по тренировке и ODT, memory force, и разные режимы тренировок, в последнем биосе даже добавили вторую опцию на случай фэйла разгона. По процессору это фикс/дайнемик режимы, выбор AVX режимов с оффсетами, настройка режима вольтажей вплоть до Advanced offset mode; CPU features, DigitALL powers с режимами калибровки и CPU Switching Frequency; мониторинг по VCC SENSE и SOCKET SENCE (я первый ставлю, он более точный), включение, выключение P и E ядер с последующим управлением самых ядер и гипертредингом и тонна всего другого.

Буду дополнять отзыв.

Всем добра.


1    1




Добавить свой отзыв


Отзывы о Материнская плата MSI MEG Z690 UNIFY-X

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о материнской плате MSI MEG Z690 UNIFY-X и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв