Материнская плата GIGABYTE X570S UD (rev. 1.0) - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 10)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Работает, пока ттт, посмотрим, что будет дальше.

Минусы: БИОС обновить - тот еще ребус, нормально обновляет только с флешки, отформатированной в FAT32. Примитивная комплектация, но по нынешним временам не до жиру.

Отзыв: В целом, когда более менее комплектации стоят больше 50к нормальный вариант, берите, пока есть. Впрочем за месяц средняя цена выросла на 5к с 18 до 25, и это еще не вечер, пишу в ночь с 8 на 9 марта 2022 года, если кто читать позже будет.


1    3


Плюсы: А что тут скажешь недорогая на 570S чипсете, этим все и сказано. куда лучше прошлой 570 UD нет не из-за вертушки ее то пережить можно, а по портам их ой как намного больше чем у прошлой версии. Память память, но такую мать лучше брать под нормальный проц, а что там у нас зависимо жутко от памяти. правильно интегрированая графика, ну я и взял 4650G.

Минусы: BIOS если у вас был старый комп и вы резко перешли на этот, как в моем случае, учтите надо вин 10 или вин 11 резко переводит на загрузку UIEF, потому что при некоторых настройках биос клинить и старый тип загрузки автоматом выключает, вы включаете она выключает сама (есть тонкости там просто в одном меню ниже тоже надо кое что выключить, тогда старый тип загрузки включится), пока я не понял что можно сделать при таких глюках перешивал биос. Очень очень маленкая книга по настройкам BIOS это аж бесит, у асуса там когда берешь на топ чипсете там целый том в комплекте по настройке, а тут даже на сайте нету ничего.
Глюки со звуковой картой, не пытайтесь поставить не родной но новый драйвер, автоматом выпилится панель реалтека, нисчем иным как драйвером от гигабайт не работает эта панель. Еще косяк перестановки драйвера звуковой карты, прежде чем ставить новый удалите старый, перезагрузите комп, зайдите в диспетчер устройств удалите там все что связано со звуком от амд и реалтеком, затем только ставте новый драйвер. Иначе попадете в цикл перезагрузок, новый будет каждый раз пытаться удалит старый, перезагрузка, опять удаление и т.д.
Мало разъемов под вертушки на мамке.

Отзыв: как я сказал друг первый собрал на 570 уд пару лет назад и все у него нормально, но у него нету столько портов как тут, поэтому я пока в недоумение что туда втыкать......
Просто месяц назад моя мать сдохла проработав 14лет, искать на авито не стал решил заменить три мать-проц-озу, покупать там В чипсете мне не приятно, увидел что 570 обновили а нового еще скоро не будет, решил собирать на нем, мне ведь нужна просто мать на последнем чипсете чтобы хватило надолго, считаю что выбор более чем оправдан с какой стороны не посмотри, фазы есть, портов уйма, 2.5гбт порт, 7.1 звук, а самое главное новый чипсет без вертушек.


1    3


Плюсы: Топовый АМД чип. Материнка в версии S со всеми вытекающими.

Минусы: Бюджетное решение топовой линейки. Скромный внешний вид.

Отзыв: Отличная мат.плата. Весь функционал чипа Х570 на месте, да еще и в версии S (больший порог частот для оперативной памяти 5100 против 4400 ранее; звук 7.1 против 5.1; чип программно стал холоднее - радиатор пассивный вместо шумного вентилятора; юсб-с на борту; 3 порта М.2 и пр.) - в общем материнки в версии S выпустили после нового очень успешного и богатого на начинку В550. Потому и досыпали плюшек для большей привлекательности.
Конкретно эта модель удешевленная версия более люксовых серий Аурос по необязательным фичам и красивостям. Единственный минус: 12+2 фазы до 50А на фазу (это больше чем на стоковой версии Х570UD: 10+2), но любители упорного разгона смотрят на более дорогие версии плат с б0льшим количеством фаз или б0льшим амперажом на фазу. Но это уже для энтузиастов и излишне для меня
П.С. Да, это именно X570S UD. На фото в маркете изображена стоковая версия с вентилятором. Но по факту пришло то что и написано в названии, S.
П.П.С. Забавно, что каждый винтик в отдельном здоровом пакете.
П.П.П.С. Проверить работоспособность не успел - не все комплектующие пришли. Но плата пришла запечатанная. Следов использования ранее нет. "Чек" в наличии.
Upd. Всё отлично встало и завелось. Биос обновил с флешки. Который месяц пользую - полёт нормальный!


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Материнская плата GIGABYTE X570S UD (rev. 1.0)

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о материнской плате GIGABYTE X570S UD (rev. 1.0) и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв