Фиолент ПМ 5-720Э - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 30)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Мощный, недорогой.

Минусы: Очень неудобно ловить перпендикуляр подошвы после наклонного пиления.

Отзыв: Владею им с 2006 года, пашет как зверь, неубиваемый, пилю им уже второй каркасный дом, не считая сарая и теплицы. Недавно заметил искрение якоря, открыл, посмотрел, а щеткам ещё работать и работать. Покупал за 1750р а сечас вижу цена неадекват.


1    1


Плюсы: Цена-качество, надежность, простая конструкция

Минусы: хлипкий и неудобный кейс

Отзыв: Было много различных лобзиков и дорогих и крайне дешевых, это уже мой второй мастер, первый был уничтожен на металлических листах, этим пилю исключительно сосновые доски, нареканий по работе нет


1    3


Плюсы: Самая высокая точность реза. Мощность, наличие твердосплавных упоров пилки на подошве, надёжность, неприхотливость к качеству питающего напряжения, отсутствие вибраций, бОльший чем у других лобзиков вес.

Минусы: Зажим пилки болтом, зато нет люфтов быстросменного механизма

Отзыв: Пользую такой лобзик с 2009 года. До этого были боши, дювальты, прорабы с интерсколами и прочее дорогое и не очень фуфло. Очень нравится наличие твердосплавных упоров для пилки на подошве: они практически устраняют боковой изгиб пилки и увод с линии реза, можно по направляющим пилить очень точно, рез например по ЛДСП не требует последующей подгонки (почти как после фрезы). Делал приятелю корпуса акустики из 22 мм фанеры - герметичность стыков была обеспечена без герметика)))
В то же время лобзик хорошо переносит издевательства типа выпиливания яблонь в саду (диаметр ствола у комля 300-350 мм, перегрызает самодельной пилкой не морщась). Из-за моего халатного обращения с инструментом сгорел ротор, замена обошлась в 1/3 стоимости инструмента (привет бошь))), на рынке по случаю купил пяток толкателей пилки - хлипковато сделаны, зато стоят копейки и меняются пассатижами за две минуты.
Большой вес лобзика позволяет не обращать внимания например на сучки в доске - другие легковесные лобзики на сучках швыряет вверх.
Корпус маятникового механизма сделан добротно, надёжно. У предыдущего "ProRab" например отвалилась нижняя часть при слабеньком ударе.
В общем, кто хочет недорогой, очень точный и не капризный инструмент - рекомендую. А вот на пилках экономить не стоит...


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Фиолент ПМ 5-720Э

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Фиолент ПМ 5-720Э и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв