Интерскол ДШ-10/320Э2 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 8290 р. Средняя оценка: 4 (отзывов: 143)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Реальных отличий технических характеристик от предыдущей модели ДШ-10/260Э2 не обнаружил. Исключение - возможность быстрой замены щеток.

Минусы: Муфта ограничения крутящего момента отрегулирована плохо.

БПЗ с люфтом.

Заявлялось, что машина Российского производства, на самом деле - Китай.

Руководство по эксплуатации (п.4.4. 2)) заявляет о наличии в данной модели тормоза двигателя в режиме сверления. На самом деле - нет! Письменная просьба о комментарии по данному вопросу на Интерскол - осталась без ответа.

Гуляющие по сайтам продавцов данные за 35Нм крутящего момента – не известно откуда взяты. Может, имеется в виду пиковый момент, длящийся несколько милисекунд после нажатия на кнопку. Расчетный при такой мощности и оборотах завинчивания - не более 7 Нм, сверления - не более 2. В руководстве по эксплуатации о данной характеристике - ни слова! В то время как для шуруповерта - это основной показатель.

Пластмасса воняет как все из Китая.

Шнур (2,0м) - короткий

Отзыв: Стоимость шуруповерта, на мой взгляд, необоснованно завышена по сравнению с предыдущей моделью.


3


Плюсы: цена не большая (на момент покупки - июнь 2014г. чуть менее 1400 руб.), 2 скорости, муфта регулировки момента затяжки (20 делений + сверление), прорезиненная рукоятка, кнопка блокировки кнопки пуск (удобно при сверлении), высокие обороты для сверления на 2-ой скорости - 1800 об.в мин.!

Минусы: шнур короткий (2 метра), патрон не очень внятный по зажиму и биению (биение на конце длинного сверла 80 мм около 1мм), нет подсветки рабочей зоны, нет тормоза патрона, тяжеловат - вес 1,5 кг., нет кейса.

Отзыв: Шнур короткий, всего 2 метра, для такого рода инструмента считаю оптимальной длины шнур должен быть 4-6 метров, иначе только через удлинитель можно работать, но это не удобно.
Патрон не сильно хороший (люфтит и временами плохо зажимает).
Отсутствие тормоза патрона не критично, т.к. есть муфта момента затяжки, при правильном ее выставлении сработает трещетка и шуруп всеравно не вдавит в материал, а крутить шурупы на режиме сверлении при наличии муфты это не правильно. У меня 40-50-ые саморезы в дюймовку/50-ку на 8-12 делении закручиваются. Если сотый саморез, то конечно 15-20 деление в зависимости от твердости материала.
А так в целом нормальный шурик сетевой, да еще и дрель нормальная, т.к. все же 1800 об. в мин. на 2-ой скорости позволяют нормально сверлить (а не как в других подобного рода аппаратах - 900 - 1100 об.в мин. и сверлить очень долго).
Наличие двух скоростей делает этот шурик вполне рабочим для закручивания шурупов и сверления.
Рекомендую к покупке.


1    3


Плюсы: Мощный (цемент мешает только так),сделан добротно,сетевой,удобно лежит в руке.
1800 об/мин так что в качестве дрели тоже подойдет "ацеит" сверлит на ура,хотя 3000об/с быстрее.
Есть частичная блокировка патрона для быстрой смены сверла,но только на первой скорости.

Минусы: 2 метра кабеля
Нету резкой остановки шпинделя,патрон продолжает крутится по инерции.
большой вес,но все ровно легче моего шурика ДеВалт

Отзыв: 2 метра кабеля для шуруповерта это просто издевательство,для дрели еще куда не шло,но для шурика надо не меньше 4 метра,с 2 им просто неудобно пользоваться.
В модели Интерскол Д-10/350T установили 3 метра провода,но Д-10/350T это дрель,но кому сейчас нужна неудобная дрель,лучше 2 в 1.
Лучше бы он стоил 3т.руб но был бы с 4 или 5 метрами провода.
Если менять самому,то слетит гарантия,придется докупать компактный удлинитель.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Интерскол ДШ-10/320Э2

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Интерскол ДШ-10/320Э2 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв