Зубр ЗСЛ-90 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 16)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Цена
габариты
качество исполнения
удобство работы.

Минусы: защита
отсутствие крепления для бесштифтовых пилок.
если уронили пилку вниз - придется немного разобрать..

Отзыв: довольно тихий станок.
вибрации, безо всяких доработок, особо, роли не играют. С верстака инструмент не падает например.
Жаль, что пилки только со штифтами подходят. У бесштифтовых пилок больше выбор по конфигурации.
Защита из пластикового стекла, в процессе работы, постоянно пылиться, намагничивая опилки. Перенаправив трубку обдува, можно лишь сделать реже (или чаще) необходимость протирать эту защиту.
Если уронить при установке пилку, в полость станка, придётся открутить немного винтиков. Несмотря на то, что это не так уж и сложно, это точно не очень удобно, если есть какая то спешка.

В остальном всё отлично. И высота обрабатываемой заготовки, и стол, с пазом параллельного упора и возможностью поворота, например 45 град. и возможность установить пилку перпендикулярно направлению станка.


1    1


Плюсы: Удобный, недорогой, при небольшой доработке очень даже неплохой станок.

Минусы: Все устраивает за такую цену.( Куплен за 5000 ?)

Отзыв: Отличный станок для мастерской. Советую!


1    3


Плюсы: Мощности хватает на толщину 40мм дуба с лихвой. Очень удобно и быстро снимается/одевается пилка. Обдув - штука вообще незаменимая! Поворот платформы под углом до 45‘ не самая нужная штука, но пару раз пригодилась. Всё добротно сделано, ничего не дребезжит, сборка качественная. Гарантия 5 лет от производителя. Защитка съёмная (сразу снял, вообще не нужна, но приятно что есть). Можно делать ооочень мелкие детали, проверено! А ещё очень понравилось что он довольно тихий, работаю на балконе, а в комнате еле слышно!

Минусы: Направляющая с транспортиром никакая, шатается в полозьях, не точная, сразу сделал себе новую, благо не сложно, или есть вариант обматать рельсину малярным скотчем. Пластмасска вокруг пилки на платформе не в ровень с платформой, когда ведёшь заготовку иногда цепляет, тоже изготовил собственную, тоже не сложно, но время ушло... Не хватает какой нибудь лампочки, встроенное освещение точно бы не помешало! И наклейки, на платформе их сразу несколько, две содрались неплохо, а третья не отходила даже со спиртом! присобачили намертво, а если не убрать их, за них цепляют заготовки! Производитель, зачем же их шлёпать на рабочую платформу????

Отзыв: Если есть лишняя вибрация, придётся подшаманить самому, скорее всего дело в маховике, нужно винт крепления ослабить, маховик выставить без натяжения и закрутить винт обратно, ничего сложного, должно помочь.
Ну и не забывайте ослаблять пилку когда заканчиваете работать ?


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Зубр ЗСЛ-90

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Зубр ЗСЛ-90 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв