ДЖИЛЕКС Джамбо 70/50 П-50 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 3 (отзывов: 13)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Не шумный, мало вибраций. Гидробак долго держит давление воздуха (за 2 года упало всего на 0,2 бар)

Минусы: Неудачно расположена кнопка включения. При подходе со стороны насоса она невидима и очень неудобна для доступа. Резьбовое крепление напорного патрубка не выдерживает нагрузок при монтаже и расшатывается (устраняется подмоткой и перетяжкой резьбы)

Отзыв: Хороший девайс, длительная ксплуатация покажет, насколько он надежен.
Через 7лет отказало реле давления, и насос не отключается автоматом. В гаражной мойке это не критично, а вот для водоснабжения дома - не айс.


1    1


Плюсы: Мощный.
Можно как для водоснабжения загородного дома использовать, так и для полива сада с емкостей.
Свой большой резервуар для воды (на 50 литров).

Минусы: Немного больше и тяжелее, чем обычные насосы с баками на 24 литра, но на работу это не влияет.

Отзыв: Отличный помощник. Купил данный более года назад, и не пожалел.
Сделал сначала систему только механическим фильтром, столько грязи из колодца я не видел никогда.
Затем решил сделать полноценную систему очистки воды с обратным осмосом. После установки, грязи не стало.
Запахов при работе насоса нет. Шум есть, но он в пределах нормы. В общем, я доволен данной моделью.
Немного больше, чем я ожидал, но по сравнению с другими насосами даже маленький.
Тяжеловат, если переносить в руках.


1    2


Плюсы: Цена, мощность, сервис, доступность запчастей.

Минусы: Частые поломки, шум, качество сборки и деталей.

Отзыв: Использовалась почти 6 лет, качая воду из колодца в систему водоснабжения деревенского дома+баня. Стоит в доме в душевой, на раздаче 8 точек. Ещё при покупке и первом подключении сразу потекло из соединений над насосом, где подключена автоматика. Все соединения подтянул, на входе поставил фильтр грубой очистки. За время эксплуатации выяснилось, что станция ревёт, как раненая рысь, причём может включиться ночью, когда расхода воды нет. При включении настолько резкий звук, что дети пугаются. На втором году потёк фланец и понеслось - 1 фланец железно за год. Потёкший фланец - это залитая душевая, ремонт минимум на 3 часа и перезаливка системы. А фланец ещё нужно купить и привезти. В общем за время эксплуатации менялся насос, мембрана, гибкий шланг и 5 раз фланец гидробака. Конструкция гибкого шланга требует изменения. Последней каплей стал очередной прорыв фланца. Замена на пластиковый фланец (недавно начали предлагать вместо металлического) не помогла, из под него вода полилась рекой, а заодно обнаружилась очередная течь в соединении насоса, где пластик прилегает к металлу. Обжим всех соединений не помог, в сердцах отсоединил всю опостылевшую конструкцию и выбросил в сарай. Теперь вот выбираю новую, только теперь уже от приличных производителей, типа Grundfos, Wilo или на худой конец Pedrollo(но из-за названия скорее всего последнюю не куплю).


2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о ДЖИЛЕКС Джамбо 70/50 П-50

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о ДЖИЛЕКС Джамбо 70/50 П-50 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв