ВИХРЬ ДП-160/1300 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 42)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Отечественная марка производителя. Инструмент полностью укомплектован. Присутствует угол наклона и возможность пиления по размеченной поверхности.

Минусы: Мною не выявлено.

Отзыв: Работаю с этим инструментом уже давно. Его мощность позволяет выполнять мне неплохие объемы работы, что в моем случаи это прибыльно и удобно (экономия времени и усилий). За счет своих габаритов дисковая пила свободно помещается в багажник автомобиля. Дисковая пила Вихрь - это хороший помощник в работе для тех, кто занимается деревообработкой или просто имеет своё хозяйство.


1    1


Плюсы: Работать удобно, безопасность продумана, после реза возвратная пружина моментально закрывает пильный диск защитным кожухом.

Минусы: Изготовители укомплектовали фиксатор глубины реза винтом, покрытым пластиком. Пластик сминается, глубина реза изменяется в движении. Исправил при помощи установки на винт дополнительной шайбы. Других нареканий нет

Отзыв: Мощность пилы позволяет с небольшим усилием проходить даже лиственницу с сучками.


1    3


Плюсы: 1) Удачное для меня соотношение цена/вес/хват/глубина пропила/мощность.
2) Я не спец по пильным дискам, но мне родной диск показался достаточно неплохим, когда пилили бруски и доски, то пропил был чистым. Но фанеру 4мм пилит с задирами длиной в сантиметр-полтора.
3) Резиновый мягкий шнур, хорошо гнётся.
4) Можно выставить глубину и угол пропила, но наверно так можно во многих пилах.
5) Вибрация при работе не ощущается.

Минусы: 1) Громкая, как и все дисковые пилы.
2) Нет плавного спуска, но при этом пилу почти не дёргает при старте.
3) Шнур лучше сделать подлиннее где-то на метр.

Отзыв: Это моя первая дисковая пила, до этого пилил не своими пилами. Покупал её в конце апреля 2019 года, для стройки дома (решили с отцом сначала строить бытовку с хранилищем, вся конструкция 5х5 метра). В магазине был зелёный бош, интерскол, вихрь и ещё что-то там. Остановился на вихре по соотношению цена/мощность/вес/удобство хвата. На всякий, пробовал модель от вихря с пропилом в 75мм или около того - большая и тяжёлая пила, решил остановиться на этой пиле с пропилом в 52мм.

В работе ни разу не использовали линейку, пилил по риске на передней плашке. Пилит ровно под 90, если выставить угол отклонения в 0. С отцом распиливали бруски 100х100, 100х50, доски 25х100, фанеру 8 и 4мм, и осб 8мм. Никаких нареканий у нас нет - пилит, как и положено. Единственное, когда распиливали осб вдоль по длине в 2500мм, то надо было перекидывать шнур с удлинителем, неплохо ей иметь шнур длиной метра 3.5 где-то, за такое можно было бы переплатить 200-300 рублей, не велика беда.

Пилой очень доволен! Так же с ней приобрёл шуруповёрт от вихря, тоже всем доволен, оставлю о нём отзыв на маркете.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о ВИХРЬ ДП-160/1300

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о ВИХРЬ ДП-160/1300 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв