ВИХРЬ ДА-12-2 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 27)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Недорого но лучше взять 14 вольтовый

Минусы: Косяк с зарядкой

Отзыв: Саша зарядка видимо у них однотипная и на 18 вольт и на 14 и на 12 в она выдаёт 26 вольт-у неё всегда будет ток так как имеется разница напряжения поэтому нужно засекать время зарядки и не оставлять без присмотра-это косяк фирмы безусловный но и с ним можно жить если не забывать про время иначе аккумуляторы загубишь, у зарядки трансформатор маленький и ток приличный он выдать не может думаю что так они решили нагнать ток и сэкономить на зарядке на несколько напряжений ,но насколько его хватит богу известно - он греется. В твоём случае замерь напряжение с зарядки и если оно больше 14,5-15 вольт можно заменить блок питания с током от 500 до 1000 миллиампер тогда светодиоды начнут показывать конец зарядки так как напряжение выровняется между зарядкой и аккумулятором и ток спадёт до минимума, либо следить за временем зарядки. Примерное время зарядки от 2 до 4 часов с родной зарядкой. При замене блока питания с большим током время зарядки уменьшится примерно в 2 раза.


3


Плюсы: Цена. Качество самого шуруповерта, о зарядке в коментарии. Две скорости, момент затяжки 22, реверс, легкий.

Минусы: Зарядник ни о чем. Обороты для сверления малость не хватает.

Отзыв: Купил 03.01.2015 за 1200 руб., за такую цену это как подарок. В комплекте только 1 аккумулятор, но для домашнего использования больше и не нужно, так как ни так часто и долго им пользуешься в домашних условиях, второй аккумулятор в таком случае может помереть. Сам материал корпуса по качеству и на ощуп качественный и приятный, собран хорошо без болтанок и щелей, есть две скорости, одна очевидно для прямого назначения это шуруповерт, а вторая для сверления, но все же немного скорости на мой взгляд для сверления не хватает, если сравнить с дрелью в 500 оборотов, то у этой модели наверное 300-350об в мин., в инструкции не указано, но сверлить в полне можно особенно дерево. Сам шуруповерт легкий, не шумный, по габаритам маленький, но момент затяжки шурупов приличный 22нм, хорошо затягивает, регулировка момента затяжки работает адекватно.
Слабое место в комплекте это зарядное устройство, вернее проще сказать его нет, есть адаптер с нестабилизированным напряжением на выходе 24 вольта, зарядить он зарядит, но когда зарядилось он не инфрмирует и не отключает, так как в самом приспособление которое одевается на аккумулятор ни чего кроме светодиодов и токоограничевающего резистора, ни чего нет, пожалели радиодетали на пару долларов, чтобы хоть простенькую схуму поставить, выхода два. 1) Если кто дружит с паяльником собрать самую простенькую схемку из 10 деталек туда как раз поместится, чтобы хоть информировала об окончании зарядки, что бы аккумулятор раньше времени не убить, если кто с паяльником не дружит найти кто дружит 2 ) это найти 12в зарядное для Hi-Cd аккумуляторов, но это дополнительные расходы.
А если так пользаваться с тем что идет в комплекте, аккумулятор долго не протянет.


1    1


Плюсы: Хорошая цена!

Минусы: Зарядка 3-5 часов. В принципе у всех шуруповертов такого класса она одинаковая, но если сделают 1час, будет супер.

Отзыв: У меня это первый шуруповерт. При выборе руководствовался тем, что 12В для меня достаточно и переплачивать за дополнительный аккумулятор не хотелось. По характеристикам и цене много схожих моделей у разных брендов, но у вихря 2СКОРОСТИ, а это немалый плюс, так как закрутить саморез и просверлить дырку лучше разными скоростями - это я уже оценил и как факт могу сказать! Пробовал сверлить металл, нормально, только сверла нужны соответственно по металлу.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о ВИХРЬ ДА-12-2

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о ВИХРЬ ДА-12-2 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв