Zalman Z9 Black - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 26)



Добавить свой отзыв


Плюсы: 1. Это цена!

2. Отличный кабель менежмент

3. Удобное крепление ЖД от руки

4. Форм фактор позволяет устанавливать большие МП

5. Наличие 7 посадочных мест под пропеллеры

6. Качество покраски - черная шагрень, но глянец на морде лишний имхо.

Минусы: 1.(самый на мой взгляд существенный) Конструкция решетки под блоком питания. За место этой тёрки для капусты можно было сделать габаритное окошко с пылевым фильтром (хотя бы под средние размеры БП). Вся пыль собирается м-ду блоком и днищем, т.к. воздух в этой области создает эффект вакуумной пробки из за мелкого размера отверстий на дне и из-за вентилятора БП, которому не хватает воздушного протока. Соответственно там и селится пыль, причем самое плохое, что пыль мелкодисперсная, типа пудры

2. Пылевой фильтр на передней панели не быстросъем и при том, что он забивается раз в 4 месяца его приходится снимать, разбирая при этом морду, у которой фиксирующие клипсы хлипкие.

3. Заглушки для устройств на задней панели выламываются только, прикрепить их обратно нет возможности.

4. Качество вентиляторов честно фигня. Если бы производитель снизил цену на 10 евро и не комплектовал бы пропеллерами, была бы возможность купить 2х140мм вертушки качеством получше и тише гораздо. Очень требовательно отношусь к уровню шума.

5. Неудобное крепление боковых крышек: очень хлипкие и чтоб их поставить на место, приходится прицеливаться и центровать. Да и сами они после установки немного выпуклые.

6. Тонкий металл корпуса.

7. Отсутствие (хотя бы элементарно) пылевого фильтра под БП. Лучше б его не было на морде, чем чтоб почистить блок снимать бп и продувать его при уже уложенных проводах.

8. Для установки ССД с обратной стороны приходится подгибать ушки для винтов плоскогубцами, т.к. ушки под болтики - посредственная заводская штамповка с деформацией. (но это пустяк, так для общего сведения)

9. Окошко сбоку наискось, что не дает направить вентилятор на северный мост, но опять же для кулеров башенного типа это плюс,т.к. верхний кулер боковой крышки дает поток крышка->оперативка->процессор->задний вентилятор на выброс горячего воздуха за борт.

Отзыв: Поставил оценку 4, т.к. не обошлось без ложечки дегтя. Сам блок понравился. Смело можно рекомендовать к покупке. Z9 plus не стоит брать, т.к. толку от фантиков реобас+2 вертушки+термометр мало. У меня видеокарта Gigabyte hd 6950 OC 29см в длину свободно поселилась в этом блоке. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!! выбирая видео крупногабаритное, смотрите чтоб подключение питания к видео было со стороны боковой крышки, а не лотков для ЖД, иначе придется выпиливать ( зависит от положения псиай экспресс еще).Если карта получится выше, чем лоток ЖД, то проблем тогда нет, т.к. над лотком есть круглый вырез, позволяющий прокинуть 2х68 пин питание для видео.

P.S. В недостатках указал реальные недостатки, ни в коем случае не отговаривая от покупки (смотрите сами, насколько они вам важны). Корпусу в дневник ТВЕРДАЯ ЧЕТВЕРКА!!! Надеюсь отзыв будет вам полезен, господа! Хороших сборок вам!


1    3


Плюсы: Хороший внешний вид.

Очень удобный кабель менеджмент.

Удлинитель кабеля питания процессора в комплекте.

Обилие крепежа и безотверточная сборка.

удобная корзина для жестких дисков.

Минусы: тонковато железо, на высоких скоростях чтения CD привода при корявых несбалансированных дисках)возможны небольшие вибрации, больше пока не заметил. Задний вентилятор немного шумноват.

Отзыв: Купил за 1600 со скидкой. За эти деньги очень хороший корпус с удобной системой монтажа и хорошей системой вентиляции. Задний вентилятор нужно ставить через понижающий резистор, иначе немного шумноват. Очень много штатных мест для установки 120 и 140 вентиляторов. Если немного поэкспериментировать с установкой доп. вентиляторов, можно получить ОЧЕНЬ тихий и хорошо вентилируемый системник.


1    1


Плюсы: Цена, исходя из бюджета в 2000 руб. это оказался самый удачный вариант. Привлекательный внешний вид. Скрытая укладка проводки. Наличие большого количества вентиляционных отверстий обеспечивает не только хорошее охлаждение, но и неплохо подавляет шумы, исключая возникновения резонансов.

Минусы: Очень низкое качество изготовления - как только достал корпус из коробки понял откуда такая низкая цена: сразу же бросаются в глаза: дешевые крепежные элементы, низкое качество штамповки, хлипкие пластиковые детали, жесткие резиновые шайбы. Очень плохо продувается верхняя и передняя панели из-за многослойного расположения сетчатых элементов. Также вентиляционные отверстия на дне корпуса для блока питания очень странной формы, и через них практически не поступает воздух, поэтому пришлось устанавливать БП вентилятором вверх.

Отзыв: Конструкция компромиссная, цена не волшебная, есть много недостатков. Сделан упор на дизайн, между тем очень хорошо справляется со своими основными обязанностями.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Zalman Z9 Black

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Zalman Z9 Black и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв