Yaesu VX-8DR - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 13)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Красивая,очень качественно собрана не скрипит не люфтит, водозащищенная, очень мощная портативка, одна из единственных раций в которых есть анализатор спектра, и сразу ТРИ приемника(один из них только радио)!!! работает с PMR диапазоном (шаг сетки 6.25 Кгц)

Минусы: Цена, по моему мнению штатная батарейка слабенькая, ну и если придираться работает только с аналоговыми рациями (с цифровыми ни поговоришь не послушаешь), ну и шумодав цифровой(дискретный)бывает либо не слышишь слабые станции либо ловит все подряд!

Отзыв: Покупал примерно за 17 тыщ. в целом покупкой доволен!!! очень понравился анализатор спектра, слушаешь одну станцию и параллельно еще за активностью соседних наблюдаешь, можно сразу весь PMR мониторить!


1    2


Плюсы: практически всё на высоте,особенно поразила великолепный прём и передача на любительских диапазонах, но с другими антеннами. Полноценная работа одновременно в двух диапазонах.

Минусы: существенных недостатков не нашёл.

Отзыв: Хотелось чуть по больше громкости динамика.проверял в лесу, на второй рации говорят тихо с шепотом на максимальной громкости слышно нормальна а в шумных местах иногда бывает нехватка громкости.но если будем щи тать что рация не для стройплощадок то можно и привыкать. второе аккумулятор по началу казалось слабым но если сопоставить малый вес и сделанная работа, в роди не плохой аккумулятор. И последний очень мелкий шрифт в меню, но тоже есть выход всё это выучить наизусть


1    3


Плюсы: Компактная, симпатичная, водонепроницаемая, прочная конструкция. Очень обширное и удобное меню. Настраивается всё что можно и даже чуть больше :-) Есть регулировка уровня девиации, регулировка уровня чувствительности микрофона (аж целых 9 ступеней), регулировка выходной мощности (4 ступени от 0,02 до 5 Вт) Имеется несколько вариантов работы шумоподавителя. Независимый и одновременный приём на двух разных частотах как в одном диапазоне так и в разных. Программируется как с клавиатуры, так и с компьютера.
Чувствительность приёмника в диапазонах 144 и 430 MHz отличная, для работы на которых она собственно и приобреталась. Если её предполагается использовать в основном на 70 см. участке диапазона, то вместо штатной антенны более удачным вариантом будет использование родной антенны от YAESU FT-277. С ней она действительно становится ультра компактной. Очень много дополнительных аксессуаров к ней и даже запчастей.

Минусы: Значительных, что бы огорчали я не нашёл. Можно отметить некоторую неравномерность подсветки дисплея, при желании исправляется на ура, если ты радиолюбитель и умеешь держать паяльник в руках правильно. Подходит в основном для двух метрового диапазона и 70 сантиметрового. Штатную антенну лучше заменить на тот диапазон, на котором хотите работать. Уж слишком она широкополосная и коэффициент усиления у неё весьма посредственный. Очень быстро, буквально за две недели начинают стираться кнопки включения диапазонов А и В. В буквальном смысле с них начинает слазить чёрное напыление и появляется паразитная засветка и никаким чехлом этот процесс не защитить, проверено. За такую цену, думаю, можно было бы напыление на кнопках и получше сделать... Впрочем на основной клавиатуре надписи за год активного пользования пока стираться не начали. Отклеивается шильдик с логотипом, лучше посадить его на клей момент аккуратно, а то в каком нибудь походе просто потеряете его, так как держится он на каком-то слабом двухстороннем скотче.

Отзыв: Я бы не советовал приобретать этот трансивер любителям гламура, для которых главное это внешний вид. Поищите что нибудь по проще. Для не бедного радиолюбителя просто подарок судьбы. Не жалейте денег, лучше вы вряд ли что найдёте за эти деньги. Конструкция достаточно качественная. Ничего не люфтит, всё подогнано до миллиметра. Модуляция приятная, не глухая, что впрочем меня сильно удивило, так-как у непромокашек она обычно как из ведра и часто тихая и тусклая, а здесь даже намёка нет. Хорошо различима даже на большом уровне шумов. Сравнивал с FT-277 у которой пришлось удалить водонепроницаемую мембрану с микрофона из-за этого. Может быть кому то не понравятся маленькие и слишком утопленные кнопки на лицевой панели, но это расплата за габариты, впрочем ко всему привыкаешь.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Yaesu VX-8DR

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Yaesu VX-8DR и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв