Winia AWR-25NW - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 8)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Цена, качество материалов, скорость увлажнения, низкошумность

Минусы: Нельзя вплотную ставить к стене, нужно выдержать 10 см от задней стенки и 30 см от боковой, соответственно отвлекает на себя внимание

Отзыв: Пользуюсь два дня. После первой ночи пользования хотел требовать от магазина развода, так как за ночь аппарат прокачал комнату с 28% влажности до 34%. Однако почуяв неладное в своей привычке спать с открытой дверью и приоткрытым окном, решил дать аппарату второй шанс. И он-таки его использовал!
Как это было.
Уходя на работу я подлил разочаровавшему меня другу воды, переключил его на минимальную скорость, закрыл все окна/двери и ушел на работу.
На момент ухода влажность в комнате была 34%, к моему возвращению влажность достигла 54% (и это на минимальной мощности работы!).
Ощущения от использования:
- за качество мойки не ручаюсь, так как остатки воды в аппарате чисты "как слеза";
- когда аппарат включен, воздух по моим меркам очень далек от альпийской свежести, скорее душно, жарко и сыро, не думаю что это полностью вина аппарата, так как в квартире недавно сделан ремонт, вся мебель новая со своими запахами, плюс пластиковые окна, которые не пускают кислород с улицы;
- почему-то цветы, специально внесенные в комнату для увлажнения, к моменту моего возвращения с работы уронили по листу (может быть совпадение);
- несмотря на первое желание сдать аппарат, я все же заметил, что дышал я ночью лучше, а проснулся без заложенности носа;
- при работе аппарата в комнате стоит запах ионизации.
N.B. Аппарат не терпит открытых помещений! Все должно быть задраено, как в подлодке, что меня не особо напрягает, ибо надеюсь как-то отрегулировать пространство, чтобы впускать морозную свежесть и сохранить влажность.
Выбирал между winia awm40 и fanline 400, ни тот ни другой, на мой взгляд, неоправданно дороги. Случайно наткнулся на этот аппарат. Здесь простота, функциональность, относительная дешевизна, минимальная эстетика и главное: он увлажняет без белого налета (это было основной целью покупки).
Если ощущения изменятся в худшую сторону - до полню отзыв.


1    1


Плюсы: высокая производительность
Чистит воздух

Минусы: Ненашел, выше описан неприятный момент, но это от неправильной эксплуатации

Отзыв: ! Я писал предыдущий отзыв, оказалось, что наливал воду выше уровня, это могло отразиться. Теперь наливаю уровень - работает тише. !


1    3


Плюсы: Цена, качество, скорость увлажнения, низкошумность (на максимуме шумит слабее кондиционера, не щелкает, не капает, не скрепит)

Минусы: Нельзя вплотную ставить к стене, нужно выдержать 10 см от задней стенки и 30 см от боковой, соответственно отвлекает на себя внимание

Отзыв: Отличный аппарат. Рекомендую. Хорошее соотношение цены и качества (покупал за 6900 руб.), в соотношении с конкурентами.
После первого включения прокачивает комнату до 50 % влажности за пару дней, наверное потому что в первые часы работы влажность забирает на себя вся обстановка в комнате (мебель, обои, паркет, текстиль и т.д.). После, за пару часов способен нагнать влажность с 30 % до 50% (при закрытых окнах/дверях, работая на максимальном режиме).
Аппарат способен поддерживать влажность в квартире 76 кв.м на уровне 50 % - 55 % (в инструкции заявлено 18 кв.м).
Как я этого добился.
Вначале прокачал одну комнату до 60 % влажности, после прокачал другую и выставил аппарат в коридор так, чтобы воздухораздающие решетки были примерно направлены в сторону открытых межкомнатных дверей. В итоге влажность в квартире 76 кв.м (кухня, коридор, две комнаты) в течении недели держится на уровне 50 %.
N.B. малейшая щель в окне выветривает влажность, поэтому после интенсивного проветривания для быстрого выравнивания влажности прохожу по квартире с пуливелизатором.
За качество очистки воздуха не ручаюсь, так как вода в емкости "как слеза", хоть в ней и плавают одинокие ошметки пыли.
Пользуюсь аппаратом около месяца.


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Winia AWR-25NW

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Winia AWR-25NW и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв