VES VMD-4 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 3350 р. Средняя оценка: 4 (отзывов: 13)

Добавить свой отзыв


Плюсы: 5 поддонов и осень вместительная

Минусы: поддон для пастилы

Отзыв: побольше мощности


1    2


Плюсы: Цена, много полочек

Минусы: Нет регулятора температура

Отзыв: Сушит хорошо, но долго


1    1


Плюсы: Простая в эксплуатации, компактная, качественная и очень производительная сушилка.
В работе не первый сезон. Полностью оправдывает и вложенные в нее деньги и своё название. Не требует ни какого занудного ухода, решётки 330мм и отмываются очень хорошо.

Минусы: Это не недостатки а особенности эксплуатации подмеченные в процессе сушки:
1. Самая эффективная сушка происходит на нижней решетке, а далее эффект плавно ослабевает по мере перехода с этажа на этаж от 1-го к 5-му. Поэтому решётки лучше периодически менять местами по кругу.
2. При очередном перекладывании решёток пока продукт до конца не высох надо обязательно подвинуть все кусочки со своего места. Это позволит не поломать и снять целым высохший и ставший хрупким кусочек, например яблока. Чем влажнее продукт, тем внимательней надо за этим следить. Грибы если их не двигать присыхают на мертво.
3. Если не досушили продукт до конца за один приём, то не оставляйте на долго не разобранную стопку решёток. Лучше разложить их на какой-нибудь поверхности.

Отзыв: Сушилка прекрасно справляется со своей работой и использует при этом естественный конвекционный способ сушки, ни как и ни чем не нарушающий природные условия высыхания. Не берите сушилки мощностью более 250...300 Вт, ведь ваша задача не сварить, а высушить. Каким бы способом вы не сушили испарение влаги происходит только с поверхности продукта. Вспомните, что происходит в микроволновке при быстром объемном разогреве, там что-то щёлкает, пыхает и хлопает. Это пар от закипевшей внутри продукта воды, вырывается наружу, повреждая всё на своем пути.


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о VES VMD-4

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о VES VMD-4 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв