Trust GXT 130 Wireless Gaming Mouse Black USB - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 3 (отзывов: 28)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Качество сборки, материалов, эргономика

Минусы: нет ни драйверов, ни софта для программирования клавиш. Сторонним софтом можно поменять функции только лишь двух из трех боковых кнопок

Отзыв: Да, мышь имеет 9 кнопок, но две из них отвечают за изменение dpi, одна - это двойной щелчок и еще одна - дублирует левый Ctrl , менять функцию этих кнопок сторонним софтом невозможно (по крайней мере у меня пока не получилось).
Своего софта мышь не имеет, техподдержка порекомендовала поискать в инете сторонний.
Эти программы, например XMouse Button Control или MKey открывают доступ к настройке оставшихся 5 кнопок:

из них функцию левой, правой кнопок и нажатия на колесо менять нет смысла, остаются только две боковые кнопки, которым можно дать нужную функцию.

Таким образом навороченная 9ти кнопочная мышь превратилась в обычную просто удобную мышку, аналог которой можно подобрать по меньшей мере вдвое дешевле. Жаль.


2


Плюсы: Внешний вид, эргономика

Минусы: Часто теряет сигнал, скачет курсор, нет драйверов и софта для какой-либо настройки

Отзыв: Искал беспроводную крупную мышь для работы. Тк у меня большие ладони, эта оказалась очень даже удобной, но все омрачила ужасная связь. Через непродолжительное время курсор начинает летать по экрану как сумасшедший. Помогает только вытащить юсб коннектор и вставить снова, после этого опять какое-то время можно нормально ею пользоваться. Замена батареек не исправляет ситуацию, так что проблема точно аппаратная. Не рекомендовал бы к покупке ни для работы, ни, уж тем более, геймерам.


1


Плюсы: Работа от батареек
Неплохое качество покрытия мыши
Цена
Хорошая работа

Минусы: Колесико крутится не плавно, а иногда будто что-то задевает (у "породистых" мышек колесико всегда очень хорошо вращается, не так как здесь)
Не очень симпатичный глянец (покрашено не очень)
Тефлон на ножках (поясню ниже)
Не очень симпатично всё с нижней стороны мыши (поясню ниже)
Отсутствие софта

Отзыв: Я в прошлом пользовался около 2 (или 3?) лет a4 tech bloody r8 и r8-1. Мыши до сих пор живы, но у них есть проблемы.
Во-первых, софт пилили люди, у которых представление о дизайне такое, что нужно было сделать окно не "родным", а с мега-дизайном. Что на 4к экране с родным скейлингом винды (а на остальные платформы софта и вовсе нет) не работает. Молодцы.
Во-вторых, в них пихнули аккумуляторы, которые нелья заменить. За годы аккумуляторы стали протираться и зарядка раз в 1-3 дня мыши стала раздражать (вы же понимаете, что надо ещё заряжать телефон, планшет, беспроводные наушники, телевизор, микроволновку, чайник, powerbank, всё тоже самое у девушки, плюс ещё иметь полный набор зарядок для машины и работы ... и, короче, это уже вышло из под контроля). И как только Россия погрузилась в кризис, мышка за приемлимые (для своей лиги) 800-900 рублей стала стоить почти 2 тысячи. Что лишь дополнительно убедило в том, что хорошую мышь выкидывать не только жалко, но и "дорого" (для мыши не "премиум" сегмента).

Поэтому запрос к мыши сформулировался в "хочу беспроводную (2017 год на дворе, ноутбук) игровую мышь на батарейках (а ведь никто не мешает пихнуть аккумуляторы), которая не умрёт вместе с аккумулятором".

Моё удивление достигла топа предела, когда я выставил нужные фильтры на маркете и выяснил, что таких мышек 5 и 4 из них стоят 5 и более тысяч. Мне хотелось мышь, но не настолько, чтобы отдавать за неё больше 2к.

Поэтому выбор пал на траст. Мышь хороша, но её недостатки это то, что ножки не металл (после a4 так кажется), что снизу она сделана на отвали (видно лампочки сквозь дно, батарейник отсек и дно из очень дешевого на вид пластика) и глянец так себе. В софте недостатки то, что нельзя назначать свои кнопки и нельзя понять уровень заряда и dpi. Запилили бы софт или хотя бы sdk дали (сам бы запилил) - было бы вообще супер.

Но главное, что есть батарейки и их можно менять. Это перевешивает все недостатки многократно. Да и цена (1150) - это 5+.


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Trust GXT 130 Wireless Gaming Mouse Black USB

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Trust GXT 130 Wireless Gaming Mouse Black USB и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв