Tramp GROT B - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 7)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Отличный вариант для кемпинга. Вполне вместительная, легко ставится, очень понравились карманы по периметру, не штормит на сильном ветру, большой тамбур

Минусы: Тонкое дно, вес

Отзыв: Палатка однозначно кемпинговая, на себе не потаскаешь, тяжеловата. Дно тонкое, как будет держать воду пока не понятно. Ну а так, для четверых самое то, места хватает, тамбур большой. Прозрачные карманы по периметру, крюк для фонаря. На ветру не штормит. Сшита добротно, швы проклеены. В собранном виде много места не занимает.
Пока доволен.


1    2


Плюсы: Универсальна, для инженерного ума - столько всяких веревочек, кармашков, подвязочек. Настроить климат можно под любой вкус.
Вместительна - вполне для четверых человек.
Качественно сшита - ни муравьев, ни мушек, ни воды. Строчки прямые. Крючок для фонаря.
Ночью веревочки видны - народ не цепляет.

Минусы: Сборка: даже во второй и третий раз хорошо поставить палатку долго. За счет размера и геометрии она так и норовит сползти то в один, то в другой угол.
Материал цепляет грязь. Если ставите под хвоей, после дождя придется чистить. Мы натягивали над ней тент, а для этого нужны опоры, время.

Отзыв: В оригинальный мешок палатка помещается с трудом, не выглядит он надежным и удобным. Если все закрыть - собирается конденсат, хотя понятно. Пользовался разными палатками - эта слишком сложна для частых сборок, для меня невысока. Буду продавать


2


Плюсы: Что касается плюсов, которые не очевидны из описания.
Она легко ставится. Да, пишут в отзывах что сложно, и долго, но это видимо для тех, кто вообще палатку в первый раз в жизни ставит. Ставите дуги крестом над внутренней палаткой, добавляете третью дугу (с этой стороны будет черный ход), набрасываете тент, вставляете дугу в тамбур, 8 колышков по периметру - готово! Все оттяжки по желанию, без них палатка отлично стоит. Это касается и шестов поддержки полога входа. В дождь собираете так же, только внутреннюю палатку вносите уже под тент и подстегиваете к дугам.

Она устойчивая! Испытания проходили на прошлых выходных, ветер 20 метров в секунду, дождь. Палатка стояла вообще без малейшего движения, даже в тамбуре не было ветра, и это без штормовых оттяжек! Думаю, все дело в аэродинамической (или, скорее, "аэростатической") форме палатки, типичной для трамповских экспедиционных палаток и отлично показавшей себя на увеличенном размере.

Она вентилируема по всем направлениям. Благодаря двум огромным окнам и двум огромным входам под солнцем в +30 в ней вполне терпимо.
А еще палатка комплектуется диким количеством колышков - точно больше 20-ти. Это видимо для всех углов, штормовых оттяжек и пола тамбура.

Минусы: Минусы удивительно глупые.
Всего лишь два внутренних кармана, разделенных к тому же на три небольшие секции каждый. Ребят, вы чего, это же кемпинговая палатка, в ней люди неделями живут! И вещи хранят. Конечно, это можно посчитать защитой от дурака, так как туристы любят понапихать в эти карманы тяжелых предметов типа ноутбуков, которые очень быстро растягивают стены внутренней палатки, через нее начинают просачиваться комары и тд. Немного помогает подвесная полка, но тем не менее.
АПДЕЙТ.
Посмотрел на эту же палатку 2014 года выпуска. Теперь карманы нашиты по всей длине боковых стенок и размер их стал немного больше: ноутбук все еще не влезет, а вот книга корешком вниз - теперь да.

Окна. Отличные огромные окна, которые можно полностью поднять, а можно растянуть на оттяжках. Эй, что?! Какие еще окна на растяжках? Зачем, почему? Где так нежно любимые всеми трамповские липучки-распорки? Закончились на складе? Бессмысленное и даже глупое решение.

Ну и пол тамбура на отдельных колышках - зачем? Сделали бы его пристегивающимся изнутри к тенту. Не понятно.
АПДЕЙТ.
В палатке 2014 года петли пола удлинились и на них появились крючки. Движение в правильном направлении, но не продуманное. Длины петель + крючков не хватает чтобы растянуть их между опорами дуг тента и входа палатки, все равно приходится крепить на отдельные колышки.
Ну ничего, в следующем года получится:)

Отзыв: Остальное стандартно радует - крепкий пол (стал на сухую скошенную траву и смял ее), минимум конденсата (падение температуры от +30 до +16 - тент изнутри немного влажный и все), огромнейший тамбур (влазит стол и два стула, или 3-4 велосипеда), крутая аэродинамическая форма.

Для кого эта палатка? В первую очередь для жителей различных палаточных городков и лагерей, которые стоят на одном месте больше трех дней, и автотуристов. В этой палатке реально можно жить.
Не советовал бы тащить ее на себе (8,5 кг все-таки), а также в походы с дневными переходами и короткими ночевками, где утром нужно быстро собираться - типа байдарочных. Собирается это палатка значительно дольше чем ставится - 35 минут против 15 (в одиночку). Хотя это наверняка дело сноровки и тренировки, посмотрим.

Ну и главное. Не забывайте, что стоит эта прелесть на 100 баксов дешевле совершенно аналогичных конкурентов.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Tramp GROT B

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Tramp GROT B и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв