TP-LINK TL-WA855RE - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 2723 р. Средняя оценка: 4 (отзывов: 161)

Добавить свой отзыв


Плюсы: + относительное удобство и простота в установке
+ отсутствие необходимости подключения устройств проводами (патч-кордами) к роутеру
+ не режет скорость
+ компактный, мобильный, не глючный

Минусы: - для подключения клиентского устройства к репитеру требуется удалить и создать соединение wifi заново
- есть проблемы с авто переподключением клиентского устройства к лучшему источнику сигнала при использовании единого SSID

Отзыв: 1. Да, работает по беспроводной связи, подключать патч-кордами к роутеру совсем не обязательно (это важно, чтобы не сверлить отверстия в стенах или не кидать "времянку").

2. Очень просто настраивается по web-интерфейсу (по WPS у меня не получилось настроить, но такой вариант поддерживается).

3. Действительно усиливает сигнал wi-fi и зону покрытия (проверял в квартире). Там, где роутер раньше "не добивал" и было "около нуля" сейчас 4 из 5 делений и ~30Мбит/с (мин. ~10Мбит/с).

4. После предварительной настройки достаточно включить в любую эл. розетку в квартире, где есть wifi и зона покрытия роутера, но желательно ставить его в промежутке от роутера до "мёртвой зоны".

5. С единым SSID возникли проблемы, в плане того, что приходишь к роутеру (где макс. скорость), а устройство по прежнему "цепляется" к репитеру, из-за этого скорость становится ниже макс. возможной.

6. Исходя из п.5 выставил на репитерах другие SSID (####-ext01, ####-ext02, а на клиентских устройствах сохранил для них пароль (он такой же, как и для основной сети), появилась возможность самостоятельно переключаться к нужной точке доступа при необходимости.

С одной стороны, это неудобно (т.к. требуются дополнительные манипуляции), но с другой стороны, ты сам можешь выбирать более быструю точку подключения в зависимости от своего текущего местоположения. Пока оставил так.

В любом случае, поставленная задача (нестабильный/слабый wifi в "дальней" комнате) решена с помощью этих устройств без доп. проводов, рекомендую!


1    1


Плюсы: Внешний вид, компактность.

Минусы: Практически бесполезное устройство. Постоянные потери сигнала от основного роутера, глюки при установке в сети нескольких устройств TL-WA855RE.

Отзыв: Ленивый всегда платит по двойному тарифу! Так и в случае с TL-WA855RE. Попытка настроить wi-fi сеть в доме не увенчалось успехом. Основной роутер из топовых, мощность сигнала в районе установки репитера с запасом. Но ни настройки, ни грамотное расположение репитеров не влияют на суть их работы: глюки-глюки-глюки. В итоге, все заменены на точки доступа того же производителя. Проблемы как рукой сняло.


1


Плюсы: как репитер - норм
как точка доступа - норм

Минусы: Это не роутер
Дорого для не роутера
В тихом помещении слышен свист источника питания

Отзыв: Куплен ошибочно, из-за неверной категории товара на яндекс-маркете, был нужен роутер, который за уплаченные деньги можно было бы купить. Нашел, куда применить, чуть более месяца использую, все норм. Сейчас бы купил хиаоми мини.


2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о TP-LINK TL-WA855RE

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о TP-LINK TL-WA855RE и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв