TP-LINK Archer C2 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 58)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Почти все работает как заявлено

Минусы: Глючит аппаратный NAT

Отзыв: Использую всего пару дней. При включенном аппаратном NAT не работают VPN соединения с компьютера (перебрал все возможные настройки). Через день после покупки перестала определяться wi-fi сеть на 5 ГГц. Сброс до заводских настроек и отключение аппаратного NAT вроде помогли - пока еще наблюдаю. В остальном все отлично. Возможно, попался не идеальный экземпляр. Если снова возникнут проблемы - пойду менять в М-Видео на эту же модель.


1    3


Плюсы: - WI-FI раздает на 2.4Гц и 5Гц одновременно и стабильно
- Билайн интернет поддерживается
- Мало места занимает
- Легко настраивается

Минусы: - На другой комнате связь чуть опускается до выше среднего
- Чуть греется

Отзыв: Рекомендуется настроить роутер через WEB интерфейс (в адресной строке указываем IP адрес, и входим Admin). А также в официальном сайте надо выбрать самую первую прошивку (пусть на английском). После установки прошивки, а также настройки, обязательно на ВЕБ интерфейсе перезагружаем страницу, иначе параметры не вступят в силу (в разделе System Tools).
Еще одно, в настройках Веб интерфейса в разделе WAN в самой нижней части в параметрах Connection Mode, необходимо выбрать Connect on demand, иначе при каждой перезагрузке компьютера соединение с интернетом будет теряться.
Я докупил усилитель сигнала данного бренда (настроить через кнопку WDS). Тогда создается экран покрытия Wi-Fi по всей комнате. Его можно воткнуть в любую розетку на другой комнате. Если докупить антенну в 8 Дби, то сигнал будет сверхмощным (собираюсь).
Купил адаптер Archer T2U и установил на HTPC (мини компьютер под телевизор), тем самым на 5 Гц смотрю фильмы без проблем.


1    1


Плюсы: Хорошо ловит по всей квартире
Антенны съёмные, можно при желании поменять
Настройки простые и понятные

Минусы: Всё хорошо, за исключением проблем с подключением к MacBook

Отзыв: Купил сегодня, настроил всё по умолчанию - все устройства работают, только один-единственный макбук в упор не хочет видеть точку в метре от себя (больше яблочных устройств в доме нет; возможно, айфончики бы тоже не видели).
Читал интернеты, предлагают различные танцы с бубнами, перепробовал, наверное, все. Иногда видел точку и давал подключиться, но после увода устройства в сон и возвращения - опять та же история, нет такой сети, и всё.
У меня выставлено в настройках работать одновременно в двух диапазонах: 2.4 и 5 ГГц. Решил называть сеть для разных диапазонов по-разному (т.е. разные имена SSID для разных диапазонов) - и вуаля: мак видит обе сети, к обеим подключается.
Видимо, если макось видит две разные сети с одним именем, то приходит к гениальному решению их не показывать совсем.
Надеюсь, кому-нибудь поможет сэкономить время.
А сам маршрутизатор пока никаких нареканий не вызывает.
UPD:
Всё-таки проблема решается немного не так. Нужно зайти в Настройки -> Energy Saver -> Power Adapter. И выключить две галки:
Wake for WI-FInetwork access
и
Enable power nap while plugged into a power adapter.
Не знаю, разрешат ли ссылку на скриншот - http://puu.sh/lbJb2/b64e5d36e8.png


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о TP-LINK Archer C2

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о TP-LINK Archer C2 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв