Timberk WHEL-7 OSC 1397983 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 70)

Добавить свой отзыв


Плюсы: греет
компактный
честная инструкция
простота установки
мощь

Минусы: -жутко воняет
-требуется отдельная линия с отдельным автоматом (при такой мощности это всегда обязательно, в общем даже не недостаток, а особенность)

Отзыв: Отложили у нас отключение горячей воды, так что его только проверили. Греет нормально. Так как через 4 дня все же отключат ГВС, решили оставить - все равно особых неудобств не доставляет. Но тут выяснилось, что даже при протоке холодной воды через выключенный прибор, в ванной становится решительно невозможно находиться от вони дешёвых товаров... Надеюсь, через сотню-другую литров запах уйдет. Постараюсь отписать здесь.

В инструкции прописано, что надо проверить затяжку контактов ТЭНа - это честно с их стороны, не стоит этим пренебрегать.

Для установки надо дополнительно приобрести:
- автомат на 32А
- кабель 3 жилы по не менее, чем 4 кв.мм сечения, желательно спрятать в гофру, а в идеале - проложить при ремонте. Подключать землю - обязательно. Говорят, может вода током бить иначе.
- шланг гибкой подводки с обеих сторон внутренняя резьба 1/2 - закручивать в выход из смесителя для душа и другой конец - вход в нагреватель


1    1


Плюсы: + Дешевый
+ Компактный
+ Мощный
+ Легко монтируется
+ Богатая комплектация: кран, лейка, шланг, прокладки

Минусы: - Мягкий металл болтов, зажимающих контакты
- Необходимость сверлить стену для временного монтажа
- Несмотря на мощность, напор воды в разы меньше центрального ГВС

Отзыв: Нагреватель идеально подходит для временной установки на время профилактических работ, чтобы потом его убрать до следующего года. Вода подключается шлангом душа, а если дома есть электроплита, то питание можно взять прямо от её розетки (включив вместо плиты, а не вместе с ней, разумеется). По мощности электроплита и нагреватель равны.
В моём случае коммуникации из кухни в ванную имеют зазор в стенах, в который удалось протянуть кабель ВВГ 3х6 (в гофре 20). Сразу скажу, не берите плоский одножильный кабель, это была ошибка. Во-первых, отверстия в приборе и вилке под электроплиту круглые. У плоского пришлось срезать на входе общую изоляцию. Во-вторых, одножильный кабель большого сечения очень жёсткий, подвести и подключить его на порядок тяжелее гибкого многожильного. В принципе кабеля 3х4 вполне достаточно. Для защиты от удара током линия должна быть защищена УЗО или дифф-автоматом на 32А.
Чтобы можно было снять нагреватель после включения центрального горячего водоснабжения, и при этом не остаться с отверстиями на самом видном месте, можно прикрутить нагреватель к прокладке из дерева или гофрированного пластика, поставив её на раковину. Раковина будет держать вес, а по вертикали опора хорошо лепится к кафельной стене двусторонним монтажным скотчем (который объёмный).
Если нагреватель не планируется убирать, лучше брать другой, который монтируется в сантехнический шкаф.
Стоит сказать, что даже для такой большой мощности напор горячей воды довольно слабый. Просто помыться можно без особых проблем, но девушка с длинными волосами жалуется, что они не промываются с таким напором, при котором вода ещё и греет. Тут альтернатива - только накопительный.


1    1


Плюсы: За небольшую плату богатый комплект: надёжный корпус, прокладки, шланг, лейка, кран, болты. Нагрев воды приемлемый, чтобы смыть с себя и предметов рабочую грязь, промыть инструменты или просто умыться.

Минусы: Лейка так себе и шланг с запахом, но на рабочем месте это не мешает

Отзыв: Неплохой проточник для установки «где надо» - монтируется/демонтируется быстро и места мало занимает. Пользуемся месяца 4 уже, пока никаких проблем


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Timberk WHEL-7 OSC 1397983

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Timberk WHEL-7 OSC 1397983 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв