Thomas MISTRAL XS - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 59835 р. Средняя оценка: 5 (отзывов: 95)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Красивый, компактный, удобный в использовании, мощный, легко обслуживается.

Минусы: Отсутствие в комплекте турбощетки(для тех у кого в квартире ковры и ковровые покрытия).

Отзыв: Хотелось приобрести новинку на рынке пылесосов с аква - фильтрами. Ознакомился с массой отзывов в интернете. В итоге выбор встал между Керхером и Томасом. Из Керхеров рассматривался вариант DS 5600 mediclean. Отзывы в целом по данной модели положительные, да и друзья, которые пользуются ею, рекомендовали. В магазинах в наличии данный пылесос имеется, что и позволило его детально рассмотреть, разобрать и собрать. Однако выбор все же был сделан в пользу Томаса. Считаю, что Thomas MISTRAL XS значительно выигрывает у Karcher DS 5600 mediclean. Более компактный, более мощный, современный дизайн (Karcher более грубый по исполнению и неуклюжий, также имеет ряд недостатков описанных в отзывах других пользователей). Очень порадовала система очистки контейнера. Мытье аква- бокса по времени не превысило 2 минут! Действительно, добавил воды в аква – бокс, встряхнул и вылил все содержимое в унитаз, повторил процедуру еще раз и бокс чистый! Все легко разбирается и собирается. Детали выглядят крепкими и добротными в исполнении. Все фильтры моющиеся и долговечные. На нера-фильтре даже после продолжительной уборки квартиры и следа от пыли не наблюдалось, что говорит о хорошей системе фильтрации воздушного потока в аква-боксе. В квартире ламинат. Порадовала специальная щетка для ламината, с войлоком, очень маневренная и не царапает пол. Рекомендую данную модель к приобретению. Очень доволен покупкой.



В целях защиты НЕРА - фильтра использую хирургические маски. Приобретаю в аптеках. Одеваю (укутываю) фильтр в маску. Мощность всасывания не падает. Дополнительная нагрузка на двигатель пылесоса также отсутствует. В зависимости от степени загрязнения маска меняется. Данное приспособление продлит срок службы НЕРА - фильтра в разы!!!


1    1


Плюсы: Мощность (имеется 4 уровня мощности всасывания: 50%, 65%, 80% и максимальная), система фильтрации (воздух на выдуве абсолютно чистый - никакой пыли или посторонних запахов), маневренность (несмотря на габариты, пылесос очень легко двигается, переносить руками нужно только иногда), длина шнура, простота обслуживания.

Минусы: Если уж совсем-совсем придираться, то инкриминировать пылесосу можно неудобный контейнер для хранения принадлежностей (он находится в задней части корпуса), который слишком мал для хранения щеток: максимум, что туда помещается - это насадка для матрасов. Видимо, предполагается, что хранить там нужно, например, ароматизатор. Также, не понравилась система для хранения круглых насадок: щелевой и всасывающей кисточки для мебели. В крышке контейнера для хранения имеются специальные круглые пазы, в которые вертикально вставляются эти две насадки и хранятся именно в таком виде, т.е. снаружи корпуса. Не сказать, что это приводит к каким-либо неудобствам в процессе хранения, но лично мне проще складировать все щетки на полку в шкаф. К тому же, хранить самую большую из насадок - переключаемую насадку для чистки ковров и полов с твердым покрытием, все равно негде. Ну или же насадку для паркетных полов - смотря, какую из этих двух использовать больше и, соответственно, какая из них будет постоянно прикреплена к телескопической трубе пылесоса. Ну и еще небольшой недостаток в том, что если необходимо пропылесосить, например, под диваном, то для того, чтобы насадка для паркетных полов плотно прижалась к полу ее, из-за конструктивных особенностей, нужно развернуть вдоль трубы пылесоса. Но мне это никакого дискомфорта не доставляет.

Отзыв: Результаты первого же использования поразили - вода в аква-фильтре была просто черная: с песком и клоками шерсти (у нас бурно линяющий кот). При чистке дивана использовала насадку для матрасов на максимальной мощности. Эффект был виден даже визуально - бежевый диван на глазах становился светлее, а всасывающая кисточка для мебели отлично справилась с кошачьей шерстью: собрала все без особого труда. Не могу не отметить, что после использования всех насадок, имеющих шетину, их необходимо очищать от шерсти вручную (ремарка для хозяев животных), потому что шерсть застревает в щетинках. И опять же, была поражена тем, что творилось в контейнере с водой после завершения уборки - густая, темная взвесь. Только после использования пылесоса с аквафильтром понимаешь сколько на самом деле может быть в квартире пыли и грязи, которую ты даже не замечаешь. Очень наглядно. О насадках. Насадка для матрасов очень удобна для чистки диванов, особенно, если комбинировать ее с кисточкой для мебели: первой чистить плоские поверхности, а второй изогнутые. Плюс вторая отлично собирает пыль и шерсть не только с мягкой мебели, но и с полированных поверхностей. Удобно чистить клавиатуру. Вращающаяся насадка для паркетных полов. Использую для ламината и плитки. Мягкое покрытие, исключающее возможность царапин, маневренная. Переключаемая насадка для ковров и полов с твердым покрытием. Использую только при чистке ковров. На максимальной мощности ковер от пола она просто поднимает. А если переключить на твердый пол (переключатель убирает щетину), то на максимальной мощности щетка присасывается к плитке намертво, так что, на мой взгляд, максимальная мощность нужна только для ковров и мебели. Чистить аква-фильтр очень просто - выливаете грязную воду и тщательно промываете контейнер и, при необходимости, крышку, губчатые фильтры и инжектор. Все это занимает 5 минут. 10, если вы будете делать все очень тщательно. В целом, впечатление очень положительное. Пылесос своих денег однозначно стоит.


1    2


Плюсы: Выглядит как космический корабль

результат видим после каждой уборки

прост в использовании (разберётся и 8-ми летний ребёнок)

немецкая сборка и то же качество

пыль не вылетает обратно из пылесоса

нет запаха

функция сбора жидкости.

Минусы: после уборки требует некоторого времени для мойки контейнера.

Отзыв: Первое впечатление после первой уборки-шок! когда открыли контейнер, не поверили своим глазам, что может быть столько грязи, (по другому и не назовёшь) на кухонном уголке из велюра. Пропылесосил ковер, который был перед этим выбит на снегу, после чего сделал вывод, что на снег больше нет смысла выносить, есть же Thomas!


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Thomas MISTRAL XS

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Thomas MISTRAL XS и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв