Смартфон ThL T100 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 28)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Дизайн, мощное железо, экран

Минусы: Не достаточная ёмкость аккумулятора, сильный нагрев в тяжёлых приложениях, отвратительная камера, слабый Wi-Fi,

Отзыв: То ли мне так не повезло с экраном, то ли у всех так, но я обнаружил (не сразу) в верхнем правом углу засветку диаметром миллиметров 8-9 (я так понимаю вверху в районе процессора происходит сильный нагрев и плавит эту область экрана). Также вся правая кромка экрана несколько затемнена по сравнению с левой. Естественно продавцы не обнаружили никаких дефектов и отказали в замене аппарата. Камера в аппарате, такое впечатление, что не более 3 мегапикселей, ужасно шумит. Заряд батареи тает на глазах - за пару минут скроллинга по меню проседает на 1-2%, за час прослушивания музыки проседает на 10%, за день в режиме ожидания, не пользуясь аппаратом вообще просадка на 5-6%. Ужасный аппарат - разочарован и раздосадован...


1


Плюсы: производительность в приложениях и в интерфейсе, GPS работает*, дизайн, качество сборки, прекрасный дисплей (на солнце выцветает несильно) нагрев слабый.

Минусы: время автономной работы, качество звука в наушниках, Wi-Fi посредственный, фото мылит ужасно, детали абсолютно не разборчивы.

Отзыв: пользуюсь чуть более двух недель, производительность на высоте, никаких лагов ни в приложениях, ни где-либо еще. Доступно 25 Гб памяти под свое аудио и видео + microSD, 6 Гб раздел для установки программ, то что надо.

С GPS вышло так - первый холодный запуск - поиск спутников 25 минут, видимо скачались какие-то данные, потому что с того дня поиск занимает меньше одной минуты.

Дисплей, опишу в одним словом - шикарный, и 5 дюймов - самое то.

Но THL погнались за трендом толщины и вот результат - аккумулятор всего 2300 мАч, что ставит под сомнение смысл всего телефона - один в один как было с HTC One X - мощный, быстрый, но этим невозможно пользоваться, потому что батарея вот-вот сядет. Просто ПРОВАЛ. 40-50 минут видео (DVDrip), полчаса-час интернета через 3G и оперу-мини, полчаса разговоров, настроенный почтовый ящик - к 18-19 часам 20% заряда осталось.

Фото на 13МП не тянет, модуль может и настоящий, но алгоритмы обработки никакие, спасибо хоть текст А4 можно разобрать. Похоже у фототика проблема с фокусировкой на дальних объектах (дальше 6-8 метров). видео тоже не понравилось.

Весьма слабый Wi-Fi, в соседней комнате остается одна палка, может и вообще потерять сеть, в списке видимых сетей в два раза меньше, чем в другом телефоне - спасибо тонкому корпусу, он не позволил разместить нормальную антенну.

Звук в наушниках ужасный, как из бочки, сравнимо с MP3 24 или 32 kbps, очень трудно подобрать уши, которые могут сыграться с этим телефоном. При этом отлично играют Bluetoth-наушники (опять удар по батарее) и большие накладные (но тихо, усилок прокачать не может).

На бумаге все очень в хорошо, но деле же основные, базовые функции (wi-fi, звука, фото, БАТАРЕЯ) работают криво. Остается надеяться на новые прошивки и умельцев на 4pda, чуда не свершилось. Я ведь не хотел чего-то сверх естественного, хотел, чтобы телефон просто работал, прямо из коробки, без всей этой маеты с рутами-бутами-рекавери-черт-знает-что-еще, девайс-то не $150 стоит, а более 300.

На 3 балла вообщем.


3


Плюсы: Хороший яркий экран, достаточно шустрый, нет лишних неудаляемых программ и игр (во всяком случае, в моем варианте не было), неплохой GPS, достаточно качественная сборка, приятная комплектация (2 пленки, бампер, доп.аккумулятор)

Минусы: Камера выдает много шумов при весьма неплохой матрице, аккумулятор явно расчитан на не самое активное пользование

Отзыв: Пользуюсь несколько дней. Камера, на мой взгляд, выдает ооооччччень много шумов. У супруги галакси 3 с 8 мегапикселями снимает лучше, чем здешние 13. Испробовал все варианты настроек, только что с бубном вокруг не плясал, но шумы от этого никуда не делись. Может быть, выйдет новая прошивка, и ситуация изменится, но пока как-то совсем не фонтан.

Вообще в целом телефоном доволен. Это мой первый опыт использования чистокровного китайца NoName (хотя THL не такой уж и безымянный), и пока меня в целом все устраивает. Особенно порадовало отсутствие кучи предустановленного программного хлама, которое обычному пользователю не удалить, которым нормальный человек в принципе пользоваться не будет, но которое при этом активно жрет батарею и трафик. Лично я закачал себе все, что мне действительно нужно из маркета - и теперь тихо счастлив. :)

Целенаправленных тестов типа просидел в инете столько-то часов и минут, просмотрел видео столько-то и т.д. я пока не проводил, пользуюсь среднеактивно, аккумулятора хватает на день. Экран очень приятный, яркий, сочный, углы обзора отличные, бампер пластиковый, на ощупь что-то типа софт-тач, мне достался бежево-золотистый, в сочетании с черным экраном смотрится весьма приятно и стильно. Наушники (они же гарнитура) - неплохие, но басов явно не хватает. Спутники ловит, но рекомендую дополнительно поработать с GPS через инженерное меню.

На мой взгляд, весьма удачное соотношение цены и ожиданий от аппарата. Если жители Поднебесной и впредь будут выпускать подобные штуки в стиле дешево и сердито - то в моем лице они точно получат постоянного клиента. :))))


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон ThL T100

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне ThL T100 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв