Tascam DR-44WL - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 5)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Хороший уровень микрофонов, удобно пользоваться в целом, огромные возможности - 4 канала, есть wi-fi для управления с телефона, обновлений без проводов и закачки файлов, 4 батарейки/аккумулятора АА говорят про долгую автономность. Да и просто отлично выглядящий девайс высокого класса.

Минусы: При увеличении чувствительности микрофонов появляется шум, но с чем удалось справиться, авторежимы входного уровня не такие прогрессивные как в новых моделях, все равно нужно контролировать в ходе записи, что не очень удобно (я юрист и меньше всего в ходе заседания я хочу на это отвлекаться), ну или я торможу и чего-то не понимаю, нет возможности использовать как внешнюю звуковуху, слушать в процессе записи через телефон нельзя. Но это уже придирки. Плюсов намного, намного больше, просто я жуткий зануда)

Отзыв: Качество полностью удовлетворяет, девайс открывает много возможностей, у него есть свои плюшки в виде wi-fi, большого дисплея, колесика регулировки, достойной автономности и т.п.
Оочень понравилась машинка, выбирал между ним и Zoom H5, замучал продавца сравнениями и в итоге остался на Tascame!)


1    3


Плюсы: Качество записи, функциональность, качество сборки, эргономика. Удобное управление. Хорошая комплектация.
Возможность поставить на штатив.

Минусы: 1. Главное разочарование - Wi-Fi работает крайне нестабильно. Очень рассчитывал на возможность дистанционного управления со смартфона (андроид), однако, на практике это оказалось невозможно. Приложение (использовал с версиями Андроида 7, 9, 10) в процессе записи теряет связь с рекордером и зависает. Скопировать файлы с рекордера на смарт по воздуху также не удается - в процессе зависает приложение. Несмотря на то, что Tascam выпустили очередное обновление прошивки, поведение wi-fi не улучшилось. Удивительно, что фича, которая заявлена даже в названии модели, на практике совершенно не работоспособна.
2. При смене батареек сбрасываются дата/время. Приходится каждый раз выставлять заново, чтобы в именах файлов фигурировали актуальные значения времени и даты.
3. Неудобный кнопочный регулятор громкости выхода на наушники. Лучше было бы колесо. Также очень раздражает назойливое предупреждение об увеличении уровня громкости на наушники, для скрытия которого требуется дополнительное нажатие.

Отзыв: Приобретал для записи живых выступлений микрофонами и записи микса с пульта. С этими задачами справляется отлично. Можно писать общую сцену микрофонами плюс дополнительно завести два канала с пульта.
Качество записи, на мой взгляд, отличное.
Несмотря на провал с wi-fi, очень доволен рекордером.

Красная штука на фото - это винт от простого настольного штатива Hama для фотоаппарата за 400 руб, который отлично справляется с удерживанием рекордера в нужном положении.


1    2


Плюсы: Запись что надо, другого не ожидал.

Минусы: Возможно шумов много.

Отзыв: Более чем достаточно для меня лично. Для сверх профи, наверное, не подойдёт. Максимум по записи 24/96


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Tascam DR-44WL

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Tascam DR-44WL и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв