Tamron SP AF 90mm f/2.8 Di MACRO 1:1 Minolta A - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 9)

Добавить свой отзыв


Плюсы: быстрая фокусировка, цветопередача-супер, резкий даже при плохом освещении.

Минусы: пока не заметил

Отзыв: как портретник-супер, макро тоже на высоте.


1    1


Плюсы: Красивый рисунок. Звенящая резкость. Крайне привлекательное бокэ. Настоящее макро 1:1. Подходит к полнокадровым матрицам. Легкий и сравнительно небольшой. Бленда не нужна.

Минусы: Нет USM. Полностью пластиковый.

Отзыв: Очень хороший объектив, который, помимо макро, также работает как совершенно великолепный портретник. Но, требует аккуратного обращения, так как пластиковый. Если ронять и вообще издеваться - хобот начнет люфтить через некоторое время. Но если держать в чехле и протирать - пыль не засасывает, и вообще у меня уже второй год работает прекрасно. Не могу нарадоваться, что купил. Стоит своих денег.


1    1


Плюсы: Действительно на макро получается красивый, резкий рисунок с очень хорошей цветопередачей. Наиболее резок с 5.6 до 11.

Минусы: Медленный АФ, на макро явно удобнее наводить вручную. Проблемы с качеством, несмотря на японскую сборку: первый объектив вышел из строя через неделю (ошибка диафрагмы, стал зависать с максимально выдвинутым хоботом). Второй вроде работает исправно, хотя 5 лет гарантии вселяют оптимизм.

Отзыв: Превосходный объектив для макро, если учитывать, что оригинальный sal-100f28 значительно дороже, а старую минольту найти сложно.

Как портретник весьма посредственный, слишком резкий и жесткий, с не самой естественной цветопередачей, кроме того, надо учитывать, что на кропе ФР получается 135 мм и угол обзора по горизонтали 12 градусов, в квартире снимать не очень удобно, комфортно снимать только лицевые портреты, для ростового надо отходить далеко. Портреты, на мой взгляд, возможно снимать только на 2.8, где нет излишней резкости, но гораздо лучше все же использовать настоящий портретник.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Tamron SP AF 90mm f/2.8 Di MACRO 1:1 Minolta A

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Tamron SP AF 90mm f/2.8 Di MACRO 1:1 Minolta A и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв