Tamron AF SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD Canon EF - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 46)

Добавить свой отзыв


Плюсы: СТАБИЛИЗАТОР!!!!

при этом резкий и светлый

Минусы: внутренний конструктив слабый!

кольца фокусировки и трансфокации в обратном направлении

трансфокация на столько жесткая, что плавно просто не возможно работать (для видео)

Отзыв: вот что хотел написать для тех кто думает покупать - не покупать

я просто в восторге был когда купил, в руках чувствуется вешь.

выбирал между ним и аналогом от сигмы.

у сигмы по тестам кртинка по краям резче, но там же сильно хроматит

если сравнивать с аналогом от кэнона, а именно 24-70 L, то я вообще бы не смог отличить их. 1 в 1 картинка, а стоит дешевле и со стабом :)



снимать видео и зуммировать просто нереально, кадры между зумом просто можно удалять смело. хотя после пары месяцев использования вроде чуть полегче стал крутится....



резкий... я не думал что такой резкий будет...



стаб на видео как будто со штатива снимаешь на любом фокусном, но панорамирование конечно хромает.. залипает стаб.



светлый, при трансфокации картинка не становится светлее или темнее.



сильно моет фон на любом фокусном, но только с близи, максимум с метров 2, дальше ведёт себя как репортажный.



он у меня падал 3 раза, один раз с сидения авто на землю, второй с кухонной столешницы на ламинат (я его подхватил, но он всё равно упал, хоть и не так сильно как мог бы), и третий (финальный :) ) с стоящего на полу стедика завалился на бок. после 2ого раза что то с транцокацией стало залипать и на 24 мм не мог сдвинуть, стопорился где то на 28-30 мм. в третий раз передняя часть с обеими кольцами по отношению к задней части стали прокручиваться вместе с корпусом.



в общем моё мнение :) может я не прав, но за 40к рублей я не так уж сильно его ронял, что бы он начал рассыпаться. позвонил в москву в СЦ, они сказали что у это тамрона такое может быть, так что я оказывается в какой то степени прав...



в общем отличный объектив, на столько что снимать его не хочется, кстати стаб работает тихо, но из недостатков это конструктив и сильно жесткое кольцо трансфокации, для когото может оказаться просто мозгоразрывающим тот факт, что кольца нужно крутить в обратную сторону :)



надеюсь мой отзыв оказался полезным :) ставлю объективу 5 с минусом

если есть вопросы спрашивайте:

ok.ru/kolosovm

vk.com/kolosovm


1    3


Плюсы: резкий

универсальный

стабилизированный

сделан добротно

Минусы: не самый быстрый

кольцо фокусировки странное расположение имеет

Отзыв: На самом деле вещь, отснял им свадьбу фотографии очень хорошие, размытие приятное, проблем с фокусировкой не обнаружено, промахов нет, при плохом освещении (очень плохом) не очень комфортно работать, медленно наводится. Насколько помогает стаб сказать сложно. смазанные картинки есть и при выдержках 1/160. но в целом стекло порадовало. Цену за него просят негуманную..., но может оно и стоит того, покрайней мере задачи свои выполняет.


1    1


Плюсы: Резкий, светлый, стаб

Минусы: Особенности пост обработки

Отзыв: Купил около 2 недель назад объектив понравился. Отснял 3 репортажа, визуально не хуже L.

Все что о нем пишут в обзорах: виньетирование, дисторсия, резкий к центру, слегка мыльный по краям (под лупой) - правда. Боке на точках света, в виде профиля луковицы, хоть и ставят в минусы, но у L II оно такое же и там это ставят в плюс :-). Виньетирование и дисторсия лечиться одним щелчком при проявке RAW, профиль нужно указывать вручную, камера не определяет его корректно. Стаб очень сильно выручает, часто снимаю на вечерних прогулках, держит до 1/8-1/10с, без стаба на моих руках нужно 1/100-1/125с, т.е. реальные 4 f-stop.
Из неявных недостатков - объектив нужно либо юстировать, либо выставить поправки в самой камере, если она это позволяет, для моего экземпляра ставил +3 на коротком конце, -13 на длинном, тогда попадает точно в цель на любой дистанции и на любой дырке.
Через неделю начал замечать, что на камере садиться батарея, даже если она выключена, за сутки разряжается на ~50%. Думал на камеру или батарею, но потом забил симптомы в гугл и получил, что я такой не один. На многих буржуйских сайтах люди жалуются описывая подобные симптомы с камерами 2012-2013г.в. (6D, 4Ti) в связке с этим объективом. После обращения в сервисные центры, в цивилизованных странах, производитель меняет объективы на более новые, по отзывам новые стекла с серийными номерами за 024xxx, из чего можно сделать выводы, что негласно дана команда на отзыв недоработанной партии. Свой объектив отнес в сервис, через 3 дня позвонили, сказали готово, в акте написано - замена блока, больше проблем с батареей нет.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Tamron AF SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD Canon EF

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Tamron AF SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD Canon EF и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв