Stihl FS 55 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 156)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Надежность и возможность ремонта. Все так хорошо сделано и собрано. Кованный вал. При работе удобна. Защитные очки в комплекте, что приятно. Толковая инструкция по сборке и запуску. Безопасность конструкции.

Минусы: Недостатков не выявил. Разве что для тех, у кого рост более 180 см - коротковатый ремешок получается.

Отзыв: Сначала хотел взять по акции в супермаркете за 3500. Но вовремя остановился - где потом ремонтировать, да и прочность желала лучшего. Почитал отзывы - остановился на легендарной 55-ой модели.


1    3


Плюсы: - проста в сборке,

- качество сборки,

- удобна в эксплуатации,

- легкий запуск,

- отличная мощность,

- вес на ремне, во время косьбы не ощущается,

- вибрации на руки минимальные,

- даже при невысоких оборотах эффективность косьбы на высоком уровне,

- хорошая защита об выброса травы

Минусы: - технических пока не выявлено,

- можно отнести это к недостаткам я не знаю, но нож реально тупой при поставке. Точим перед использованием 100%!

- ремень который идет в комплекте (плечевой) лучше бы заменить на ранцевый,

- при той стоимости, которую заплатил катушку, либо нож (зависит от комплектации) надо включить в комплект. Либо литр масла (тоже было бы полезно)

Отзыв: Решил написать, поскольку сам недавно стоял перед выбором и понимаю как важно мнение людей, которые уже эксплуатируют технику, к которой присматриваешься.

Почему STIHL?

В хозяйстве имелось на момент выбора бензокоса STIHL FS 38 и бензопила STIHL MS 250. Никаких нареканий за 5 лет (работаю постоянно в сезон 6-7 месяцев в году) работы ни по одному из этих аппаратов не было, хотелось сохранить однотипность уже заработавшего себе репутацию инструмента.

Почему FS 55?

Рассматривал на замену FS 38, поскольку на участке и вокруг, кроме травы имеются заросли крапивы, репья, мелкой поросли деревьев и кустов. В этом случае мощности и качество косьбы 38 зачастую явно нахватало. На 38 ручка на штанге не U - образная, а обычная, круглая под хват одной рукой, что тоже при длительной работе утомительно. На 38 отсутствует система гашения вибраций, если работать непрерывно более 20-25 минут кисти рук достаточно долгое время онемевают. Защита от выброса на 38 недостаточная.

В выборе 55 исходил из критериев мощности, удобства использования не только мной, но и моей женой, использования для особо трудных участков ножа вместо лески и однотипности (расходники, уход, один сервис). В качестве альтернативы рассматривал Oleo Mac Sparta, но решил не рисковать, поскольку незнаком совершенно.

В заключение могу сказать, что покупкой доволен. Эксплуатирую в течении уже второго месяца никаких нареканий нет. В итоге, запускает ее у меня даже старший сын (8,5 лет), не говоря о том, что жена косит без проблем и не устает после 20-25 минут. Ни двигатель, ни вращение головки на руках не ощущается. Ремень в комплекте довольно удобный, но я бы все-таки заменил на ранцевый. Я опасался, что на 55 двигатель будет шумнее, но я этого не заметил. Покупал в istrumentclub.ru, в комплектации с ножом. Триммерную головку и леску купил дополнительно. Никаких нареканий по доставке нет, все аккуратно, привезли на следующий день. Кстати, если будете брать триммерную головку - имейте ввиду она леской заряжена.


1    1


Плюсы: Удобная, лёгкая, не шумная

Минусы: Мне показалось что мощьности 750Вт маловато

Отзыв: В общем аппарат очень не плох собой.... можно смоло рекомендовать к покупке. Ставлю твёрдуж 4. По поводу мощьности может я и погорячился т.к. еще на обкатке.... через пару баков будет видно


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Stihl FS 55

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Stihl FS 55 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв