SteelSeries Siberia 650 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 19)

Добавить свой отзыв


Плюсы: эффект памяти под уши.
автоподстройка под голову
отличное качество звука
комплектация

Минусы: Цена
больше пока особо не заметил (разве что с софтом надо разбираться)

Отзыв: отличные наушники! до этого были creative sigma tactic 3d, на которых вспучился шнур от микрофона. решил заменить этими. Подсветка смотрится шикарно! Наушники отлично подстраиваются под любую голову (не надо что-то там регулировать, если их будет использовать кто другой). Говорят, что идущая в комплекте звуковая карта слабовата...мне так не показалось. регулировка громкости и вкл/выкл микрофона находятся на самих наушниках! очень удобно! микрофон пока не тестировал. по мере использования буду дополнять отзыв


1    1


Плюсы: 1. Звук. Немного вывернуты верха с целью симуляции детальности, но в целом ок. Комплектная саундкарта поддерживает (аппаратную эмуляцию) Dolby 7.1 Surround, что действительно сказывается на звуковом окружении в Titanfall 2, PlayerUnknown’s Battlegrounds, Prey и т.д. В первых двух так вообще можно разворачиваться и стрелять на слух, даже если источник звука находится как бы сзади.
2. Комфорт. Наушники большие, уши влезают целиком. Амбушюры мягкие, на голову не давят. Оголовье (стальное) сделано так, что его не надо каждый раз подстраивать под размер — наушники как бы натягиваются на голову.
3. Отличная звукоизоляция.
4. Справа и слева на каждом из наушников находятся регулировочные диски, правый отвечает за громкость звука, левый — за включение и отключение микрофона (что дополнительно индицируется подсветкой самого микрофона).
5. Саундкарта совсем небольшая, болтается на проводе и не мешает.
6. Подсветка любого цвета.
7. Возможность подключения:
- последовательно второй пары наушников миниджеком (дырка в правом наушнике);
- по USB через комплектную саундкарту к ПК;
- через миниджек к чему угодно;
- еще одной пары наушников параллельно к саундкарте.
8. Комплектный удлинительный кабель.
9. Микрофон. Записанный голос слышно четко, диапазон записываемых частот от 10 до 10000 Гц, голос остается похожим на голос. Плюс реализована система активного шумоподавления и передачи собственного голоса обратно в наушники: звукоизоляция настолько суровая, что во время особо хардкорных замесов со взрывами и стрельбой непроизвольно начинаешь орать, чтобы перекричать звук от игры в собственных ушах. Вышеописанный подход как раз и позволяет это забороть.
10. Комплектное ПО более-менее удобное, позволяет автоматически изменять профиль звука в зависимости от активного приложения. Например, в сетевой игре нужен объемный звук и «плоский» эквалайзер, а при разговоре с коллегой по скайпу — стерео, но с подчеркнутыми частотами в районе 2000-4000 Гц.

Минусы: 1. Слушать музыку, обычно в стерео, ну... вполне можно, скажем так. На слух нормального человека, не избалованного изодинамическими наушниками и прочими излишествами - более чем.
2. Максимальная громкость, которую способна выдать комплектная саундкарта, находится прямо на самой грани необходимого. Хотелось бы, чтобы максимум был процентов на 25% громче.

Отзыв: Придраться по существу не к чему. Можно смело брать.

Заострю внимание вот на двух вещах:
1. Оказывается, многим пользователям (судя по отзывам в сети) кажется, что для получения 3D-звука в этих наушниках надо просто переставить переключатель DOLBY HEADPHONE в прилагающемся ПО в положение ВКЛ. Это не так. Сначала надо зайти в настройки звука в Windows и переключить настройку звуковых каналов (окошко «Настройки динамиков» для данного устройства) на «Объемное звучание 7.1». А потом уже крутить ручки в родном софте.
2. Проблема с самопроизвольным отключением микрофона после обновления прошивки решается очень просто: https://support.steelseries.com/hc/en-us/articles/221129347-My-Siberia-650-microphone-isn-t-working-after-updating-to-SSE3


1    2


Плюсы: - В 7.1 шикарно слышно тиммейтов в скайпе\дискорде. Будто в кинотеатре.
- Красивая белая подсветка микры, когда её выключаешь на ушах.
- Эквалайзер, который реально работает.

Минусы: -При подключении в USB 3.0 материнская плата Asus перестаёт грузить bios.
-При первой прошивке гарнитуры в оф. приложении(SS Engine 3) - перестаёт работать микрофон, нужно удалять драйвер.
-Сам по себе микрофон ужасный, очень тихий, что б Вы понимали, я думал, что в TACTIC3D RAGE WIRELESS тихий микрофон и такой себе сам по себе, то в этих ушах он хуже раза в 2. На записи голос, будто ты говоришь в нос. Проблема немного решается включением функции шумоподавления, но возникает другая - голос молодеет лет на 7.
-Если случайно задеваешь пальцем защитный(железный) ободок наушников - начинает звенеть в голове.
- При включении функции 7.1 - позиционирование в играх очень расплывчатое, т.е уши не могут похвастаться им в своей главное фишке - играх, по крайней мере в шутерах, где это очень важно. А в 2.0 они в принципе ничем не лучше обычных ушей тысяч за 5-7.
-Полтора часа в этих ушах и их хочется снять, начинают болеть уши и голова.
-Авторегулятор постепенно съезжает вверх и сильно давит голову.
-Убогое софт - приложение. Каждый раз, когда его открываешь, оно сначала стартует на английском, а потом переводится на русский. У конторы столько бабла, они не могут сделать человеческий клиент для своего оборудования.

Отзыв: - Никчемная звуковая карта в комплекте, если у Вас совсем древнее железо и Вы готовы переплачивать - это, как раз для Вас, если конечно же у Вас крохотная голова и уши, иначе играть в них по-долгу - это невозможно.


1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о SteelSeries Siberia 650

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о SteelSeries Siberia 650 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв