Sony RDR-AT100 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 23)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Делает всё, что мне нужно - пишет с кассетника, эфира и камеры (через miniDV), прожигает диски, создаёт меню, предлагает огромный выбор качества под конкретный случай. Удобен в использовании. Позволяет смотреть фотки на любом ТВ, даже без юсби. Режет видео и вырезает из него кусочки (конечно, не по собственному желанию, а по просьбе). Надёжен, за всё время ни разу не подвёл. ТВ ловит лучше, чем мой телек SHARP, чётче, громче и больше каналов. Умеет ставить разделы. Может ставить огромное количество заданий на таймер, причём есть функции ежедневной записи, записи каждый пн., каждый вт. и т. п., записи пн-пт.

Минусы: Ну о-очень мелкий шрифт на экране. Не видит CD, хотя должен. Не копирует лицензию, говорит, мол, диск не может быть копирован. Приходится подсоединять DVD-плеер через тюльпан, тогда нормально. Резать видео умеет, а склеивать нет, как так?.. Не умеет давать дискам русские имена. Небольшие проблемы с РAL и NTSC - не может на один и тот же диск писать в разных системах. Нельзя одновременно записывать на HDD и прожигать диск, т. к. диск не будет открываться нигде, кроме этого рекордера. Компьютер виндуз хр фокусничает и не всегда открывает его диски, но у знакомых на седьмом виндузе всё ОК. Я покупал за 13000 р. и думал, что это дорого, а сейчас от цены вообще офигеть можно.

Отзыв: Вообще он мне очень нравится. Есть мелкие недостатки, но где их нет? Он на данный момент лучший, кроме АТ200 и, может быть, Рanasonic.

Цена такая, потому что его сняли с производства, сейчас их осталось очень мало, найти очень сложно.

По поводу предыдущих комментов:

1)В нём внешний вид - не главное.

2)Смотреть одну программу, а записывать другую можно. Ставишь рекордер на запись одной программы, переходишь на собственный тюнер телека и там смотришь другую программу.

3)Если писать с городской антенны в многоэтажном доме, то ставить таймер на разные каналы одновременно можно. Просто задаёшь разные каналы при установке таймера. Насчёт дачного тарелочного ресивера не знаю. Вроде есть специальный вход под ресивер - SCART LINE 1, может быть, там что-то для этого предусмотрено.

4)Те, кто жалуется на долгую перезапись на DVD - Вы не задавайте качество при прожиге диска, а делайте это ещё при записи на HDD, тогда прожиг пойдёт в высокоскоростном режиме (10-15 мин/DVD). Если же задать качество при прожиге, то он пойдёт в реальном времени. Запись на HDD, по-моему, идёт всегда в реальном времени (а как иначе-то?)

5)Те, кто говорит, что он виснет при вставке плохого диска - НЕ ВСТАВЛЯЙТЕ плохой диск, это никому не нужно, он всё одно не откроется нигде, это вредно для любого плеера или рекордера.

6)Те, кто говорит, что как плеер он неудобен - я не пойму, Вы вообще читали, что на нём написано??? DVD-РЕКОРДЕР!! Рекордер, а не плеер!! Вы ещё попробуйте отвёрткой гвоздь заколотить, а потом пишите, что она никуда не годится!

7)Диски во время записи с собственного ТВ-тюнера на HDD он воспроизводит, сам пробовал.

8)Те, кто пишет, что объём диска маловат - надо было АТ200 брать!

9)Те, кто пишет, что у них не открывается диск на другом плеере, либо Вы поступили так, как я написал в недостатках, либо диск глюканул случайно. Сделайте другую копию, и всё будет ОК. У меня так однажды было.
Итог: берите не раздумывая, не пожалеете!


1    1


Плюсы: Хороший аппарат для записи с эфира.Запись многосерийных фильмов в автоматическом режиме в любое время по любым дням.Спортивные передачи и т.п.Запись на HDD или DVD. Перезапись с HDD на DVD с другого источника сигнала. Хороший тюнер.Порой картинка с записи получается лучше оригинала. Запутанное руководство по эксплуатации,но у аппарата так много функций,что довольно сложно описать все и чтобы было очень удобно. Удобный пульт ДУ. Возможно управлять с него телевизором не только Сони. У меня Самсунг,каналы переключаются,управление громкостью и выключение телевизора.А что еще надо? Осенью 2011г. купил за 6500р.Непонятно почему сейчас такая цена.

Минусы: Плохо читает чужие диски. Не возможно писать на USB. Мелкие цифры на индикаторе,после 2х метров ничего не видно.

Чувствительная передняя панель,если провести рукой, сразу открывается карман DVD

Отзыв: Хороший аппарат для определенных целей.

Если бы его сделали сейчас,наверное,в нем было бы еще больше функций.

Непонятна теперешняя цена. Почему так дорого 20-30т. руб.?


1    1


Плюсы: Куча. Работает почти круглосуточно в течение 3 лет. Жена смотрит все сериалы только по записи пропуская рекламу перемоткой. У нас прием эфира слабый, так что все каналы идут с раздражающими зрение полосами, а при просмотре этих же каналов по записи качество картинки идеальное. Я просто восхищен качеством работы шумодавов!!! (кстати телевизор тоже SONY, но почемуто там шумодавы так не работают хотя телек выпущен намного позднее).

Минусы: Покупал 3 года назад за 13600 (что немало), а от нынешней цены я вообще офигел.

Отзыв: Самый лучший аппарат.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Sony RDR-AT100

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Sony RDR-AT100 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв